Наташа Кириллова

Вопрос на тему :"Абгрейт старого компа"

Добрый вечер, меня такое интересует: у меня есть старенький компьютер, я его улучшаю и улучшаю. Но как смотрю видео через интернет, то звук отстает от изображения на 10 секунд. А видео очень медленно движется. Я докупил видео карту на 64 мб потому что перед этим она была интегрирована. И результат меня не очень удивил: видео получше стало двигаться, и звук немного улучшается. Но все равно видео смотреть трудно. Потом я зашел в диспетчер задач и открыл быстродействие. Там я увидел, что процессор грузится на 100%. Когда уровень падает на 96% (это длится 1 секунду) видео идеально показывает, а потом снова 100% и видео ухудшается. Меня интересует: Что именно в процессоре грузится на 100% (частота? Или? )
ОЗУ 512
Процессор Intel celeroon 2.00Ггц
Видео карта nVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X (Inno3D Tornado GeForce4 MX 440 with AGP 8x.
Если я поменяю процессор на 2,6 ГГц... то что я могу заметить?

не отвечать так: "выбрось это старьё"

Марина Матвеева

Ты купил очень мощную в/карту, прям супер! Эдак для 2001-2002 года.
Прошу тебя, больше ничего тут не улучшай. Просто не улучшай и всё, много распыляться не буду (((::

Владимир Дмитриев

выбрось это старьё

Саша

Он до 2004 года примерно, тут менять целиком нужно. Любой современный за те же 21000р, будет реактивным самолетом по сравнению с ним.

Нет модели материнки. Может есть возможность поставить проц лучше.
Видеокарту меняй на более современную для AGP разъема, там GF 7600, 7900, HD 4650.

Ольга Быканова

Ни чего с ним делать не надо. Лучше не будет, только зря деньги-тратить!! !
Вот такой в не сколько раз лучше-
Компьютер РИК МатеРИК Pentium® G620, Intel, NVidia GeForce GT 610
Основные характеристики:
Серия товара: Для Дома
Модель процессора: Pentium® G620
Семейство видеокарты: NVidia GeForce GT 610
Объем видеопамяти: 1024 Mb
Объем жесткого диска: 1000 Гб
Объем оперативной памяти: 4096 Mb

Николай Чернов

что то с ним делать.... тупо экономически невыгодно.... а так если он тебе сильно дорог.... оперативки досыпЬ.... хотя бы до двуХ гигоФ)))

Михаил Прянишников

Его бесполезно апгрейдить.
Любой современный офисный ПК даже за 6-8 тыс руб будет мощнее твоего во много раз.
Если варианта заменить комп нету, ставь Pentium 4HT 3Ghz если мать поддерживает, его. Если не поддерживает HT ставь просто Pentium4 2.6 - 3.2 Ghz.
Добавь оперативки хотя бы до двух гигов.
И б/у видеокарта Radeon HD 3850 AGP - ищи ее, можно если постараться найти за 700-1000 руб.
А проще продать твой "комп" за 2 тыщи на авито добавить 5000 и собрать хотя бы самый дешевый офисный комп
Вот примеры:
http://www.citilink.ru/configurator/q2192035/
http://www.citilink.ru/configurator/q2192202/

Na
Natka

Проц и видик никакие для онлайн видео, замена на 2.6 может конечно немного улучшить, если на Pentium то намного

Кристина Новикова

Меняй полностью комп, хотябы за 10 тысяч для интренета