Екатерина Болотова

какой антивирусник лучше?

На
Наталья

В принципе, вариантов много, но, они то денег просят, то ключи всякие нужно менять, то работают плохо, поэтому да, определиться сложно.
Какой лучше всего ставить, на сегодняшний день, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/

Ма
Мария

Сколько людей, столько и мнений. Кто-то польуется своим мнением, кто-то чужим, а кто-то опирается на собственный опыт. Я работаю с вирусами достаточно давно и имею свою коллекцию, которой регулярно тестирую разные антивирусы на вшивость. Когда в вашем распоряжении есть сотни компьютеров, на которых стоят все возможные антивирусы, согласитесь, есть из чего выбрать.. .
В своей работе приходилось сталкиваться с множеством антивирусных программ и "поднимать" после них машины.
Вообще каждый из антивирусов имеет свои плюсы и минусы, но абсолютной панацеи нет. Если не хотите заморачиваться с процедурами регистрации, у Вас нет задач с активной работе по сайтам в интернете, то вам подойдет бесплатный антивирус AVAST Home Edition, качайте отсюда: http://www.avast.com/ru-ru/index - относительно не плохой антивирус с доступным интерфейсом. Работая с Avast дополнительно рекомендую скачать так же бесплатную утилиту Dr.Web CureIt с этого сайта: http://www.freedrweb.com/cureit/ и, время от времени проверять ей компьютер на вирусы. Так же есть весьма не плохой бесплатный антивирус Comodo, со встроенным фаерволом, взять можно здесь: http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html
Более серьезным антивирусом можно назвать Dr.Web, его так же можно скачать с интернета, однако он уже попросит регистрационный ключ.
Я же отдаю предпочтение группе антивирусов лаборатории Касперского. Наиболее удачным продуктом является Касперский Интернет Секьюрити 2013 или KIS 2013 - он не только является антивирусом, но так же помогает защитить ваш компьютер от сетевых и хакерских атак. Подробнее о принципах работы этого антивируса читайте на официальном сайте асперского здесь: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_intern... кстати там же его можно скачать.
Теперь с ключами для касперского. Ключи можно поискать в интернете, однако такие (ворованные) ключи раньше или позже попадают в черный список. Если вам жалко тратить деньги на Каспера - можно пользоваться вечным триалом; читайте о том, как это сделать здесь же в вопросах.
Теперь кратко о том, что Каспер тормозит систему: Любой антивирус тормозит систему, так как он должен проверять все исполняемые файлы на содержание вредоносных кодов и не слушайте бред, что другие антивирусы не тормозят!! !Это - бред, который пишут люди не вникающие в алгоритмы действия антивирусных программ!
Удачи Вам!

Елена Бодрова

Часто задают вопрос какой антивирус поставить? Какой самый лучший?

Самое главное что нужно знать про антивирусы так это то, что идеальных антивирусов нет. Всегда найдется такой свежий вирус, который пройдет незамеченным мимо любого антивируса. Так что идеальный антивирус - это свои собственные мозги + прямые руки + как минимум с полдюжины специальных программ для обнаружения и лечения. А что делать когда мозгов и опыта нет? Что же, давайте разбираться.

Лично я делю все антивирусы на 4 группы:

1. Хорошие и платные
В эту группу входят такие антивирусы как: Dr.Web, Kaspersky, NOD32. Они достаточно хорошие и успешно отлавливают по крайней мере 95% вирусов. Но они платные. Если у вас есть деньги, то можете скачивать и устанавливать их. Сразу скажу, что если денег у вас нет и вы надеетесь обмануть программу путем ввода чужого ключа, то лучше оставьте эту затею. Все чужие ключи действуют 1-2 дня в самом лучшем случае. Я видел десятки подобных "хитрозадых" людей, они каждый день ищут свежие ключи для своего антивируса и при этом посещают десятки сомнительных сайтов, на которых вместе с ключами получают в придачу и кучу их самых, вирусов. Так что это не мой путь. Лично для меня время и нервы гораздо дороже.

2. Средние и бесплатные
Есть большая масса неплохих антивирусов, которые имеют бесплатные версии или даже полностью бесплатны. К их числу я отношу: AVG - неплохой антивирус, который имеет и бесплатную версию (бесплатная версия показывает немного рекламы) скачать можно на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. freeavg. com/?lng=ru-ru&cmpid=corp или другой достаточно хороший и полностью бесплатный антивирус COMODO - скачать можно на http://download. comodo. com/cis/download/installs/1000/standalone/cispremium_installer.exe эти антивирусы - это идеальное решение для для дома и офиса, когда лишних финансов не так уж и много.

3. Плохие и беспонтовые
К данной группе "антивирусов" можно отнести такие мегапопоулярные (среди ламеров) программы как Аваст, Авира, Панда и некоторые другие. Я не случайно слово "антивирусы" написал в кавычках так как со своими прямыми обязанностями данные программы совершенно не справляются (даже платные версии! ) . Я лично видел десятки случаев когда эти программы пропускали мимо себя уже давно известные вирусы или даже (о чудо! ! ) обнаруживали вирус, но не могли его обезвредить. Нет, господа хорошие, это смех один, а не антивирусы. Единственное, что они могут делать хорошо - это занимать место в трее. Вот и всё. Зато они жрут мало ресурсов (ещё бы, так как они ничего и не делают) и за это горячо любимы среди ламеров, школоты и представительниц светлых волос.

4. Откровенно мнимые антивирусы и явные вирусы
Эти программы только делают вид, что что-то проверяют. Их главная цель напугать пользователя (аааа! ! на вашем компе 157 вирусов! ) и заставить его поскорее заплатить за программу. После чего все мнимые "вирусы", число которых было взято с потолка, успешно "удаляются".

Лиза Гончарова

Лично я антивирусом вообще не пользуюсь. Считаю, что эта программа лишь занимает место на пк.

Макс Рухманов

Продвинутый пользователь.

Юлия Мацнева

попробуй все! через 3 месяца cкажешь

Ксюнька

Если бы антивирусы были войсками

— Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

— Avаst
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

— NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
— McAfее.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идет пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надежность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

— Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.

— Avira
Регулярная армия, но с зонтиками. Обучена технике ниндзя по метанию зонтиков, но метает не точно, часто по гражданским. Зонтики кстати не простые, а с титановыми сердечниками. Когда зажимают в угол, защищается зонтиками, пробить защиту нельзя. Подкрепление тоже сбрасывают на зонтиках...
Преимущества: у вас будет много зонтиков.
Недостаток: получить по голове зонтиком.

— Dr. Web.
Русский медицинский корпус. Сражается до последнего, но медленно и аккуратно, спасая по пути жизнь всем, в том числе и врагам. При наличии спирта работает не адекватно и занимает кучу ресурсов. Цена на мед оборудование не низкая, но приемлемая.
Преимущества: На поле боя все здоровы.
Недостатки: в том числе и враги.

— Защитник Windows
Ополчение. Сражаться необучено, но пить обучено. Всегда говорит что все хорошо, если даже ничего не осталось. Изредка собирается и бежит, часто от врага.
Преимущества: не часто мешает.
Недостатки: оно есть.

Марина

У каждого свои вкусы. У каждого свое железо. У каждого свои знания

Серёга _____________

360 total security

Евгений Апенин

360 TOTAL SECURITY!!!!САМЫЙ ЛУЧШИЙ АНТИВИРУС

Владимир

мне по душе каспер фри - отличный антивир во много выигрывает у аваста фри, собственно у него уже итак выиграл 360 тотал, ну впрочем кому интересно почитайте http://soft-file.ru/luchshie-besplatnye-antivirusy/

Елена Коленько

360 Total Security — комплексная антивирусная защита с 5 антивирусными движками

Де
Денис

ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени. ESET NOD32 обеспечивает защиту от вирусов, а также от других угроз, включая троянские программы [4], черви, spyware, adware, фишинг-атаки. В ESET NOD32 используется патентованная технология ThreatSense, предназначенная для выявления новых возникающих угроз в реальном времени путём анализа выполняемых программ на наличие вредоносного кода, что позволяет предупреждать действия авторов вредоносных программ. http://www.jewishbookcouncil.org/Redirect.aspx?destination=http://disk-space.ru/download/3a27890745/eav_nt64_rus.msi.html

Елена Горина

Eset Nod 32 Smart Security. Ключи можешь найти здесь-trialeset.ru

Марина Зарубина

Установка неплохого антивируса хорошо описана в этой сататье: http://xn-----6kccxcxchudeflqrgcofhi9guekv8c.xn--p1ai/ремонт-компьютеров/установка-антивируса

Алёна Андрющенко

Avast хороший
360 total security
DR.wed

Ан
Анюта

подскажите как зовут эту актрису а то фильм был один с ее участием классный и немогу спомнить

Николай Саркисов

Я пользуюсь антивирусом аваст мне нравиться. http://turbobit.net/mzp8ivq1vono.html

Myrza Sarybekov

Аваст, тутол и всё остальное это ХРЕНЬ, луче всего касперский

Екатерина Бурцева

1-Касперский
2-Доктор Веб
3-Аваст

Елена Смирнова

Многие пользователи сегодня внимательно подходят к выбору антивируса. И на то есть свои причины, ведь сейчас простой серфинг в интернете, казалось бы, по проверенным ресурсам, может серьезно навредить нашему компьютеру. И речь идет не только о мелком рекламном вирусе, который удалить будет проще все, но и тех вредоносных утилитах, способных удалить с компьютера множество важных файлов. ТОП-10 лучших антивирусов 2016

Анастасия Клименко

AVG FRE 2015 ИЛИ ESET NOT 32 ИЛИ КОМУ ПО ДУШЕ Аваст

Кирилл Шитов

Доктор Веб, Аваст, и просто защитник виндоус 3 лучших

Андрей Пошеченков

BitDefender Internet Security

НЕ
Николай Е

Нужна качественная защита ставте Norton 360 не ошибетесь

Эльдар

Для повседневного использования отлично подходит Avira ( легкий, бесплатный для домашнего пользователя )

http://www.avira.com/ru/index

А для тяжелых случаев антивирус Касперского, он хорошо справляется с вирусами но сильно тормозит систему своей работой .

Марина Варбанская

svarvar написал на 1000 процентов верно, я просто даже букву не могу добавить!

Алексей Микус

вот свежий тест антивирусников - http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=48800 !!!

Ал
Александр

По моему мнению, самые лучшие антивирусы, это...