Настена

У матери мужа в 60 лет диагностировали рак крови (ее уже нет в живых). Передается ли это заболевание по наследству?

Сергей Гурьянов

Очень много сейчас мнений по этому поводу... Пройдите онкотесты для успокоения души...

Вовчик Хакер

Любой рак может быть (но это теории, не забываем) генетически предрасположен
но чтобы сидеть и бояться риска - так не надо
рак крови возникает на фоне облучений, загрязнений, плохой обстановки
значит вести максимально радостный и здоровый образ жизни:)

Егор Слонов

Передается. Но вовсе не обязательно, что прямым потомкам. Заболевание может всплыть в далеких правнуков-праправнуков.