Артак Чибухчян

Оказывается существует столько фобий во взаимоотношениях полов: ++

филофобия, венустрафобия, гамофобия, эротофобия, гимнофобия, филемафобия.

Подробности http://geo-storm.ru/vechnye-voprosy/muzhchina-i-zhenshhina/pochemu-my-boimsja-vljubljatsja/.

Неужели, действительно существует столько странных фобий?

А вы встречали людей с подобными фобиями?

Юра Кожевников

Разнообразие людей и их параметров, условие их выживаемости

Татьяна Божок

многие из перечисленных фобий - я бы назвала результатом образа жизни человека
который строится из привычек, бытовых условностей и элементарной человеческой лени) )
хотела бы я посмотреть на человека с полным отсутствие фобий во взаимоотношения) - хотя есть наверно такие) )
которые никого нигде никак не бояться)))... ну прям Казановы)))) )
психологом есть не давай - дай придумать очередную фобию для своих анализов)
им пора дать имя фобии которой может страдать сам психолог находящийся в вечном поиске фобий у других людей и страхе не найти её)))
фрейдофобия им в помощь!)) )

Алексей Андреев

да.. и еще страх перед рифмой. .

ФОБИИ айхмофобия — боязнь острых предметов, арахно- — пауков, герпето- — змей, гленофобия — взгляда куклы (есть и иные «особые ситуации») ; агорафобия — ужас перед открытым пространством, антропофобия — ступор, в который ты впадаешь при виде толпы, а есть еще масса интересного: сифило-, инсульто-, инфаркто-, канцеро- и кардиофобии, Наталья Рубанова «Дети Ра» 2009, №1(51) расшифровка энцефалограммы

фобии как это трогательно маленькие «свои» \ фобии – ‘фи’\ стереотипы – ‘а-а! ’\ евразийское – ДЫР (и еще одно евразийское – ЩЫЛ) \ на пиджаке –\ ДЫ\ РА Мария БОНДАРЕНКО Dirizhabl 11

ФОБИИ Вот так, по фобии твоей, начинается звук —\ Как будто бы дождь обрёл кости и ими стучится\ Вот так — в эти стены твоей темноты — расступаются вдруг, \ И только лишь страх твоим страхам не может присниться. Александр Петрушкин «Крещатик» 2007, №4 Вот так, по фобии твоей, начинается звук —

фобии Те, кто не любит зайца, \ делятся на зайцефобов и зайцефилов. \ Первые его ненавидят, \ норовят унизить, побить. \ Вторые его очень любят -\ в виде рагу, подливок, \ соусов и жаркого. \ Поэтому жить\ на свете зайцу так сложно. Александр Левин Дмитрию Кузьмину

фобииКоллекция фобий не хуже коллекций иных. \Её собирателю ведом восторг неофита\и свойственна цепкая память свидетеля. Сны -\его территория, в них он ночует и в них\исследует люки, подвалы, могильные плиты. Михаил Богуш

ФОБИЯ Застань тебя хозяин, он казнит\ 480 Пришельца вместо дара. Я душою\ За эллинов, и только страх господ\ Меня к словам таким склоняет горьким. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА

фобия Тогда\ когда был только влюблён\ наверно как-то неправильно на тебя смотрел\ ты смутилась\ сказала полушёпотом\ я боюсь\ на что я\ довольно предсказуемо ответил: \ я тоже\ и должен был бы продолжить: \ давай бояться вместе\ вместо того\ давай смотреть страху в глаза Илья Стронговский 2005

фобия" Русский, вон! Решай в России\Ты вопросы трудовые, \Пакта раскрывай секрет! \Дай нам суверенитет! "\Эти речи, словно печи, \Греют дух противоречий. Михаил Генин

фобияВ избытке фобии\всегда одна причина: \ум вытесняет дурачина. Александр Шапиро 2004

фобияЭто в нас проявится потом\фобией, маразмом иль синдромом\где-нибудь в собесе за мостом, \где-нибудь на лавке перед домом.. . Мария Ватутина

Михаил Морозенков

я встречал только один тип мужиков ..
с одной фобией.. .
поёт как соловей, потом наср... и улетает (

Марина Бухтина

чувствовала себя здоровой, пока не прочитала статью. теперь у меня появилась фобия - непереносимость медицинских энциклопедий.

Саша

Извините.. . В этих фобиях пусть сексологи разбираются! Я считаю, что надо разделять мужчин на порядочных и непорядочных. . С делением на подклассы.. . и всё....

Ма
Марина

Фобий полно, у каждого-своя...)))

Андрей Власов

Страх - это предупредительный барьер, "не ходи туда, где чувствуешь себя неуверенно".
Вот и все. Это есть у каждого практически.
С асфальтоукладочной машиной никто не захочет мериться силами. Да у неё функция другая.
Но можно взглянуть на свои страхи по другому и преодолеть их.

Саша Сорока

Эти фобии придуманы докторами, чтобы лечить людей за деньги.

Олег Наумов

А когда боятся ответственности или эмоционально привязываться - это какая фобия?

Макс Хомяк

Фобий не перечесть но лучше не пробывать на зуб!!!

Сергей Ганоль

Врачами все эти фобии придумывают что бы зарабатывать!

Ел
Елена

В других сферах фобий не меньше.

Наталья Решетова

Меня жизнь столкнула с мужчиной-психопатом. Незабываемые впечатления на всю жизнь)) ) зато знаю теперь, что это за фобия. Только что прочла статью на эту тему.

Нина Леонтьева

может о страхах поговорить на доступном русском языке. 🙂
все переживания оценить и попытаться найти корни. причины.
уже не в лесу живём и можно индивидуально рассмотреть человека.
кто здоров, кто болен. мы стесняемся о своих болячках говорить
грызём только друг друга. выясняем отношения.
боимся связи или разрыва.

Борис Гусаков

Их в любой сфере деятельности человека полно разных.

Александра Решетникова

-да кто их знал раньше, это сейчас, для защиты разных степеней ученостей -выявляют все и вся)))

Михаил Никулин

у каждого она своя однако

Музычка Музычка

нормальных людей все равно больше....

Ек
Екатерина

конечно существует. Все из детства. А в детстве чем нибудь, да пугали.. давили... и. т. п..

Юрий Никулин

Ну, встречал.

Natasha Kashpura

Самая распространенная фобия детская фобия у мальчиков школяров - боязнь подойти к девочке и сказать, что нравится... вспоминаем себя в школе... поэтому дергаем за косы, бьем по голове и выбиваем зубы учебником...

Зе
Земфира

а у кого их нету

Ксана У)))

я бабайку боялась в детстве)))))))

Марина Михайлова

Да, к сожалению, много страшного во взаимоотношениях) Я встречала людей с разными фобиями. А у меня, как оказалось, гамофобия - боязнь вступления в брак. Я раньше не знала, как она называется)

Ди
Диляра

У меня фобия фобий..

Максим Листов

нет не встречала- сейчас благодаря ТВ и фильмам их действительнно много развелось, кроме того психиатры ищут все новые темы для своих диссертаций

Светик Коврова-Степанова

да.. при чём и здесь есть тоже

Марина

Есть одно слово: СТРАХ.
А это оружие власти ума над человеческим существом, в
мире ума. Пока человеческое существо-раб ума не сойдёт с ума,
он не сможет быть свободен и жить без страха.

Елена Валерьевна

Я встречала супер-закомплексованных мужланов.
Противных. Отталкивающих. Это люди, полностью
живущие страхами и стереотипами. Никакой внутренней свободы!

Анастасия Жбакова

Во всем виновато окружение, воспитание, родители - общество в целом. Фобии не рождаются сами по себе, их внушают...

Ольга Новикова

я тоже партенофобией страдаю, девственниц боюсь

Елена Дьяченко

Встречал, было дело.

Darya Karlyuk

Ребенок рождает ся свободным счачтливым. Он любит весь мир и всего себя. А с возрастом общество воспитывает его под себя. Строит запреты, запугивает, указывает определенные рамки поведения. И у человека начинаются фобии. Каждый, я думая, поразмыслив может про себя составить список фобий и приличный

Азад Гейдаров

Клаустрофобия.

Алексей Воронин

Для людей, которые выросли в неполных семьях или имели негативный опыт общения с противоположным полом, и помимо фобий "тараканов" хватает.. . Более того, перечисленные фобии - это отнюдь не исчерпывающий список...

Ка
Катерина

их очень много вообще - фобий, но не все считаются болезнью

Венера Султанова

Никогда о подобных фобиях не слыхала.
Но уверена: сколько странных людей,
столько и разных фобий.

Артур Ооо

есть фобии. пока на себе не испытала не знала

Екатерина Захарова

Да, довольно много фобий существует:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/

======================================================

Евгений Сероглазый

Эти фобии действительно существуют, но установить наличие многих из них может только опытный психолог

Машенька Лютенко

встречал странную фобию.. . но не знаю как называется.. .

- человек боялся места где много зеленого цвета.. . луг.. . лес.... даже просто зеленый фон...

Елена

это ж всё кто-то выдумывает и наверное студентов заучивать заставляет! ? мозго-клюй какой-то.. . читать про фобии лень, тк. это всё от лукавого психотерапевта)). . в реале таких вообще не попадалось...

Роман Комаровский

У каждого в голове свои "тараканы". Не нужно заморачиваться. Вот и меня, как и у моей супруги, нет ни каких фобий. Живем, любим, растим детей, а скоро и внуков. Только одна фобия - не потерять друг-друга. Чего и Вам желаю!

Алёна

не доверяю подобной статье, а особенно поморщилась от имени автора статьи

Lipo Gevorgyan

Психологи придумали какой- то несуществующий эталон, а кто не соответствует - тот не в порядке и должен нести им денюшку!

Василий Васьнев

Встречала, но мимо их не останавливаясь пробегала!

Роман Шлыков

=Та только ЛОХИ!! ! в них ВЕРЯТ!!. .

Светлана Дрогалина

мужчина и женщина- сами по себе две совершенно неизвестные друг другу фобии