Степан Коржуков

фанаты Реала, самое время начать кричать "Роналду - ЗМ", т. к после матча Аргентины такой возможности уже не будет))))

Лина Галкина

И самый главный фанат, который будет больше всех об этом кричать - Жозе Моуринью: "Вновь вручить "Золотой мяч" Месси будет преступлением"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что по его мнению, "Золотой мяч" лучшего футболиста мира по итогам прошлого сезона должен получить Криштиану Роналду.

"Будет преступлением, если награду вновь получит Лионель Месси. Безусловно, "Золотой мяч" должен получить лучший футболист мира, а таковых двое – Месси и Роналду. Но тогда возникает вопрос, нормально ли то, что два футболиста играют на одном уровне, но один из них получит награду в четвертый раз, а на счету другого всего одна?

Как можно вручать "Золотой мяч" футболисту, команда которого не выиграла ничего значимого? Межконтинентальный кубок, Суперкубок УЕФА – да это мелочи. Мы говорим о настоящих титулах. К тому же, быть Роналду намного сложнее, чем Месси. Лионель играет чистого "девятого" номера, а Криштиану – вингера. Назовите мне еще одного вингера, который забивал бы столько же, сколько форвард?

Если многие считают Месси лучшим футболистом на планете, то Роналду – лучший футболист во Вселенной", - приводит слова Моуринью А Bola.

Имя обладателя "Золотого мяча" станет известно в январе будущего года. Криштиану Роналду получил эту награду в 2008 году, а затем три года подряд звание лучшего футболиста мира присуждалось Лео Месси.

Марианна Александрова

а павлюку то за что его давать? конечно Месси играет центральным нападающим, а Роналду левый нападающий или полузащитник никто другой как Роналду, играя на этой позиции не смог бы столько забивать и играть на ровне с Месси

Раечка Рагимова

Наоборот вроде как.. Месси 2 забил, а эта ничего...

Андрей Раев

Криштиану Роналду не достоит не каких наград, Роман Павлюченко вот кто во истину заслуживает золотой мяч