Александр Козуров

Когда будет второе пришествие и если будет, то евреи признают первое?

Анастасия Короткова

пришествие их "Мессии", которого они ждут - Даджала и второе пришествие будет почти одновременным. Они пойдут за первым - он даст им все, что желала их душа в этой жизни.

Максим Лямин

для них оно и будет первым

Сергей Пешехонцев

Евреи не признают того, что Иисус Назоретянин был Мессией.. .
Еврейский Мессия, хотя и будет из рода царя Давида (Иисус не был из рода Давидова, поэтому не может считаться Машиахом) , он будет обычным человеком (не "сыном Бога")...

Оксана Максименко

Когда людям надоест жить торговлей и порабощением друг-друга.

Сергей Андриенко

Ага - Антихриста 🙂

Марина Ефремова

считать умеешь?
Сандхья Сатья юги = 400 божественных лет

Сатья юга = 4000 божественных лет

Сандхьянса Сатьи юги = 400 божественных лет

Сандхья Трета юги = 300 божественных лет

Трета юга = 3000 божественных лет

Сандхьянса Трета юги = 300 божественных лет

Сандхья Двапара юги = 200 божественных лет

Двапара юга = 2000 божественных лет

Сандхьянсав Двапара юги = 200 божественных лет

Сандхья Кали юги = 100 божественных лет

Кали юга = 1000 божественных лет

Сандхьянса Кала юги = 100 божественных лет

1 махаюга = 12000 божественных лет

1 божественный год = 360 лет людей

1 махаюга = 360 x 12000 == 4 320000 лет

1000 махаюг == 1 день Брахмы = 1 ночь Брахмы = 1 кальпа (4 320000000 лет чел. )

14 Ману царствуют в течение дня Брахмы

1 манвантара (период Ману) = 12000 x 1000/14 = 857142 божественных лет или 308571428,5 солнечных лет.

Один день на планете Брахмы, которая находится за пределами трех планетных систем, продолжается тысячу циклов из четырех юг, и столько же длится ночь Брахмы, в течение которого творец вселенной погружен в сон. В начале дня Брахмы творение снова создается. В конце дня Брахмы оно уничтожается. В конце жизни каждого Ману также происходит частичное уничтожение.
Сейчас идут 90 е года шестого тысячелетия 28 кали-юги седьмой манвантары Вараха-кальпы второй половины жизни Брахмы.

Ев
Евгения

"И так весь Израиль спасется, как написано: "приидет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова" (Рим 11:26)

Исходя из этого места писания, можно сделать вывод, что при втором пришествии Христа евреи уверуют в Него как в своего Мессию и Спасителя и, таким образом, признают и Его первое пришествие.

Лена Дмитренко

После прихода Господа на землю, все остальные пришествия Нго происходят в духовном мире. Там Господь, как солнце духовного мира, подобного солнцу нащего мира, только в несколько раз сильнее, начинает приближаться к духовному миру, и наступает суд, который описан у Иоанна, Апокалипсис. Господь является солнцем в духовном мире, Он сам находится внутри этого солнца.