Вадим Бартенев

какая классификация у визажистов? какое разделение?

я знаю есть визажист- стилист, визажист- косметолог. как их разделяют?

Людмила

ну в России специальностей две
стилистом считается визажист, который прошел дополнительный курс работы с подиумным и аква-гримом
просто визажистом - основной курс (4 техники макияжа+цветоведение)

косметолог - мне давали основы косметологии. В том числе, медицинский, но давали не полноценное мед. образование, а именно основы, то есть я могу давать рекомендации по подготовке кожи к нанесению макияжа, но не имею права вкалывать филлеры или делать сложные химические пилинги.

и то. визаж-косметология это не совсем классификация. Просто считается, что хороший визажист должен уметь не только стрелки рисовать и губы красить.