ЕФ
Евгений Федосеев

Каустическая сода растворяет пластиковые трубы? Если вместо крота в трубу насыпать каустик, то они не растворятся нафиг?

Сент Aka God For You
Сент Aka God For You

Рынок бытовой химии предлагает много средств, позволяющих справиться с засорами в трубах. Они способствуют быстрому растворению бытовых органических и неорганических отходов. Однако, пользоваться ими нужно осторожно, поскольку очень частое применение таких средств способствует более быстрому разрушению труб.

«Tiret» — Безопасное средство для металлических и пластиковых труб, удаляет засоры быстро и эффективно, не имеет запаха аммиака. В продаже имеется также «Tiret» для профилактики засоров, что позволяет использовать меньше основной «Tiret». Потребители отзываются очень хорошо об этом средстве. Говорят, что там, где не справляется вантуз, «Tiret» помогает.

«Мистер Мускул» подходит для всех видов труб, выпускается в виде пены или геля. Жидкий «Мистер Мускул» проникает во все закоулки труб, очищая их от жира, грязи и остатков пищи, растворяя их. Это средство для чистки труб убивает бактерии, что способствует устранению запаха. Очищенные стены труб позволяют стоку работать более эффективно. Покупатели считают, что пена эффективнее геля.

«Крот» — также популярное средство, это жидкая щелочь. Очень эффективное средство, но не применимо для пластиковых труб.

Наталья Силаева
Наталья Силаева

ей же стирают .она присутствует в стиральных порошках . не бойся она не агрессивна. вантуз рулит .

КП
Кирилл Пикулин

Каустической содой никогда не пробовала. Крот пробовала не помог. У меня всегда на всякий пожарный Доместос для "устранения засоров в трубах" стоит дома.

ЗС
Злой Смайл

Каустиновая сода растворяет пластиковые трубы, потому, что она как сода смешана в уксусе и дрожжах она кипяток! вот так! !
Растворяется если ее правильно засыпать и капнуть маленько уксус с дрожжами!! ! понятно!!

На
Наталья

А что Вы думаете "Крот" такое? Тот же раствор щелочи.. . а каустическая сода - это твердый гидроксид натрия.. . так что сыпьте...

Александр
Александр

Зачем же "Крота"? он же стубы портит. Есить Тирет, и еще полно всего!

Kalve .
Kalve .

Что делать много насипал соду каустическую забилас труба

Кристина
Кристина

Каустическая сода, это карбонат натрия. Это хорошее моечное средство но, жир не растворяет и не опасен. Жир растворяет гидрооксид натрия (едкий натр). Трубы ПВХ выдерживаю едкий натр при комнатной температуре. А расплав этой щелочи разрушит ПВХ трубу, но плавится она при 318 градусах. Вряд ли вы будете плавить эту щелочь, особенно с учетом того, что концентрированный раствор едкого натра попав на кожу вызывает сильные химические ожоги (растворяет подкожный жир).

На
Наташа

Не растворяет. Очень хорошо ее применять вместо "крота". Но надо учитывать что каустик вступает в реакцию с водой с выделением большого количества тепла. Не переборщите.

Похожие вопросы
Чем может навредить посудомоечной машине сода, вместо специальных порошков и таблеток? конкретнее, а не так - раз
Чем можно нейтрализовать раствор каустической соды в алюминиевом радиаторе ???
Как устранить течь на стыке в пластиковой канализационной трубе?
Как устранить течь на стыке в пластиковой канализационной трубе? ( Сливная труба в кухонном стояке (коробе) в многоэтажке)
что будет если в Септик насыпать каустическую соду?
После замены труб на пластиковые вода отдает пластмассой. Это нормально?
Вода из пластиковых труб отдает пластмассой. Что делать?
Как удалить пятна от раствора соды (в воде) с ДЕРЕВЯННОЙ столешницы!
как содой прочистить трубы и чтобы вони тараканьей не было?
Не грела печка. Два дня назад мыл антинакипином и каустической содой. Эффекта мало. Сегодня залил "Крот" неразбавленный