Александр Давыдов

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их ?

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:3-6)

Делают себе рекламму ?

Алина Грачева

Это не про РПЦ ))) каждый добрый шаг заканчивается репортажем в новостях )))

Мария Карпенко

Это, я так понимаю, вопрос в связи с дровами?))) ) Да, мне тоже вспомнились эти слова Христа...

Дима Пилипчук

Милостыню - это три рубля алкашу на пузырек собирающему? А нафига ее творить? По сопатки - и пинка в направлении ближайшего базара: оттащит пару мешков и заработает ту же мелочь сам, оно и бухнуть на "нажитое непосильным трудом" приятнее будет.
Никогда не подавал.

Ол
Ольга

когда даёшь милостыню, отруби себе руку.

Виктория Цеквава(Тыняная)

"Воистину, те, которые читают Писание Аллаха, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы наделили их, тайно и открыто, надеются на сделку, которая не окажется безуспешной, дабы Он вознаградил их сполна и даже добавил от Своей милости. Воистину, Он - Прощающий, Благодарный. " Коран, сура 35 "Творец", 29-30.

"(О Мухаммад! ) Скажи тем из Моих рабов, которые уверовали, чтобы они совершали намаз и расходовали явно и тайно из того, чем Мы их наделили, пока не наступит день, когда не будет ни торга, ни дружбы. " Сура 14 "Авраам", 31.

"Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. " Сура 2 "Корова", 274.

"Именно они говорят: «Ничего не тратьте на тех, кто возле Посланника Аллаха, пока они не покинут его» . Аллаху принадлежат сокровищницы небес и земли, но лицемеры не понимают этого. " Сура 63 "Лицемеры", 7.

Это малая толика того, что я могу привести здесь.
От себя добавлю:
Критерий перед Господом миров (хвала Ему, и нет Ему равных) - намерение человека.
Если человек делает добро ради одобрения людей, он получит его в этом мире, но в мире последующем от этого действия не будет проку.
Если же человек действовал исключительно ради довольствия Всевышнего и Достохвального, то ему воздастся прежде всего в последующей жизни. В этой жизни, возможно, тоже, но инвестиции в вечность куда надежнее обретений в этом мире.

Мир Вам.

Мила Большакова

теде недано судить что говорят тебе делай по делам же их непоступай исполняй волю Бога это смысл хп