АД
Александр Давыдов

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их ?



3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:3-6)

Делают себе рекламму ?

АГ
Алина Грачева

Это не про РПЦ ))) каждый добрый шаг заканчивается репортажем в новостях )))

МК
Мария Карпенко

Это, я так понимаю, вопрос в связи с дровами?))) ) Да, мне тоже вспомнились эти слова Христа...

ДП
Дима Пилипчук

Милостыню - это три рубля алкашу на пузырек собирающему? А нафига ее творить? По сопатки - и пинка в направлении ближайшего базара: оттащит пару мешков и заработает ту же мелочь сам, оно и бухнуть на "нажитое непосильным трудом" приятнее будет.
Никогда не подавал.

Ол
Ольга

когда даёшь милостыню, отруби себе руку.

ВЦ
Виктория Цеквава(Тыняная)

"Воистину, те, которые читают Писание Аллаха, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы наделили их, тайно и открыто, надеются на сделку, которая не окажется безуспешной, дабы Он вознаградил их сполна и даже добавил от Своей милости. Воистину, Он - Прощающий, Благодарный. " Коран, сура 35 "Творец", 29-30.

"(О Мухаммад! ) Скажи тем из Моих рабов, которые уверовали, чтобы они совершали намаз и расходовали явно и тайно из того, чем Мы их наделили, пока не наступит день, когда не будет ни торга, ни дружбы. " Сура 14 "Авраам", 31.

"Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены. " Сура 2 "Корова", 274.

"Именно они говорят: «Ничего не тратьте на тех, кто возле Посланника Аллаха, пока они не покинут его» . Аллаху принадлежат сокровищницы небес и земли, но лицемеры не понимают этого. " Сура 63 "Лицемеры", 7.

Это малая толика того, что я могу привести здесь.
От себя добавлю:
Критерий перед Господом миров (хвала Ему, и нет Ему равных) - намерение человека.
Если человек делает добро ради одобрения людей, он получит его в этом мире, но в мире последующем от этого действия не будет проку.
Если же человек действовал исключительно ради довольствия Всевышнего и Достохвального, то ему воздастся прежде всего в последующей жизни. В этой жизни, возможно, тоже, но инвестиции в вечность куда надежнее обретений в этом мире.

Мир Вам.

Мила Большакова
Мила Большакова

теде недано судить что говорят тебе делай по делам же их непоступай исполняй волю Бога это смысл хп

Похожие вопросы
нашел крестик взал с собой домой что теперь делать.
Действительно ли Сатана захватил невинных детей? Посмотрите, что они с собой творят!
Какие милостыни вы знаете? (делать милостыни можно спастисьв в царство небесное )
В квартиру через вентиляционную трубу упал подростковый голубь. летать ещё не умеет. что делать? на улицу выпускать рано...
очень странно почему все хотят быть таким хорошенькими и добренькими. Творить добро и всех любить.. . а кто будет делать?
Что заставляет человека делать плохие вещи с собой, если душа его при этом плачет, но мысли и желания, требуют?
Если завтра померкнет солнце, задрожит земля, раздастся звук множества труб - что вы будете делать?
Как стать уличным проповедником? Говорить о Боге на улицах и не только? Почему это нужно делать каждому христианину?
Шо делать, если влюбился в чурку–мусульманку? Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Люблю скотину
вопрос атеистам: почему когда делаешь добро или чтолибо хорошее на душе тоже хорошо. а когда творишь зло