Татьяна Жаркова

Не случится ли у научного атеиста мозговой коллапс, когда он увидит верующего кандидата математических наук?

Оксана Ивасюк-Наумова

Нет, конечно.
Математики ближе всех к Богу.

Ольга Сиротина

Кто докажет теорему Римана тот познает бога.

Салават Буляков

тут много кандидатов и докторов верующих. втом числе физиков, математиков и технарей

Алексей Малинин

Уже не удивлюсь. У вас в МИФИ кафедру теологии (!!!) открыли. Ракеты уже не летают, теперь и физика накрылась.

Иван

да нет, что вы!
после миллионера потреарха, после статьи за оскорбление религиозных чувств в светской стране, стоит ли удивляться математику маразматику?
человек может быть гением в математике, и полным идиотом во всем прочем.
про аутистов слышали?

Ни
Нина

У меня есть два знакомых доктора геологических наук, оба очень верующие.

Ольга Афанасьева

Вы знаете, а наши доморощенные верующие вообще не напоминают верующих, а больше играющих или кривляющихся людей.

А уж тем более, какой-нибудь доцент, если только рот откроет и заикнётся, что верит в Бога, то вызывает лишь насмешку не более.. .

А мозговой коллапс может возникнуть только у ЛЮДЕЙ ВЕРЫ, когда они вдруг для себя ПРИМУТ что-то бездоказательно. Например, что НЕ БЫВАЕТ верующего доктора наук.

Атеисты же, проверят и перепроверят, они могут НЕ ЗНАТЬ, а потому с ними коллапсы не случаются, даже если они увидят небо перевернутое вверх ногами, если этому будет объяснение, то они просто это примут и всё..

Сергей Кабачков

Выгнали студента с физфака, а он, чтоб в армию не попасть, по–быстрому устроился в семинарию. По привычке как обычно спит на лекции на задней парте. Лектор заметил это, подходит к студенту и спрашивает:
— Скажите, сын мой, что есть божественная сила?
— Божественная сила — это произведение божественной массы на божественное ускорение.
— Неправильно, сын мой. Божественная сила есть производная божественного импульса по божественному времени.

Витек Тофан

даже аутисты могут преуспевать в математике, вот только обслужить себя не могут, поэтому больной религиозной зависимостью кандидат это вполне нормально

Павел Орлов

Не случится. С чего бы вдруг?
Во-первых, никто, кроме троллей-школьников, не утверждает, что все верующие — необразованные дураки. Но существует обратная зависимость между уровнем развития и склонностью к религиозности. Интеллектуально выдающиеся личности реже религиозны, и даже будучи верующими не склонны к таким проявлениям религиозности, как буквальное восприятия сборника мифов, или безоговорочное одобрение любых действий и высказываний церковников.
Во-вторых, математика — это чисто абстрактный предмет. В отличие от химии, физики, биологии, астрономии она изучает не явления реального мира, а свойства абстрактных конструкций. Точно также, как теория шахматной игры изучает нюансы взаимодействий системы из поля и фигур, двигающихся по заданным искусственно правилам. Выше всего число атеистов среди ученых-естественников, изучающих реальный мир. Ниже всего — среди представителей гуманитарных и общественных наук, изучающих плоды культуры, общество и тому подобное. Математики где-то посередине.
Наконец в-третьих, математик, который начнет доказывать теоремы ссылками на святое писание (по которому, как известно, число пи равно трем) мгновенно станет посмешищем для коллег. Верующие ученые — верующие в быту. Или в церкви. В лаборатории они пользуются научной методологией, а не "личным духовным опытом", Поступающие иначе пополняют собой ряды научных фриков, и только.

Elena Mamayeva

Нет, почему у атеиста должен случаться какой-то "мозговой коллапс"? Какое-то примитивное представление об атеистах. Удивление, скорее, вызывает тот факт, что верующие постоянно пытаются найти непонятные аргументы в пользу не понятно чего: постоянно ищут верующих ученых, списки их составляют, цитаты коллекционируют. Что это доказывает? Какой в этом смысл? Так слаба вера теистов, так несостоятельна религия? Истории известны имена великих ученых, которые были последователями тех или иных религий. Никто этого не отрицает. Эти люди заслуживают уважения, поскольку ступили на путь познания, изучения, исследования истины. Странно, что современные верующие не идут по их стопам, а больше любят плеваться в науку, в Дарвина, в его теорию, в биологию вообще, в физику, в археологию, в космологию и прочие науки - в то, чему дали основу идеологические предшественники теистов. Вот, от такого глупого поведения некоторых теистов, действительно, порой случается "коллапс мозга".

Нтусиk

Не случится. Я видел верующего кандидата физико-математических наук еще в юные годы. И ничего, мозги на месте)) )
Вот почему не случается коллапс у верующих, видящих неверующего Патриарха - это вопрос вопросов )

Са
Саша

Нет )) и кандиты хоть каких наук могут быть глупцами и верить в бред !!!

Ив
Иван

Не случится. Можно быть крупным математиком, иметь Нобелевку и не знать как устроен утюг. И что?

Се
Сергей

В идеале не должен - эти вещи не пересекаются

Андрей Запертов

Шел бы ты спать, болезный. Глядишь отпустит.

Давид Закрадзе

Нет никаких научных атеистов. Так называемый научный атеизм держится на глупостях, лжи и невежестве проповедников, о чем и пишет Золотой дракон. Например, на креационизме и прочем мракобесии, на суевериях. Вытащите этот фундамент - и весь научный атеизм рухнет в одночасье.

Наиля Григорьева

У него наверное волосы встанут дыбом во всех местах 🙂

Да
Дарья

"Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим".- Луи Пастер. Эйнштей высказывался тоже в том смысле, что огромное количество научных открытий только убеждает в том, что существование мира нельзя объяснить без существования Бога. Между наукой и религией нет конфронтации. Проблема высосана из пальца. И вовсе не из желания постичь истину.

Елена Лысенко

атеист нынче уже не научный, и коллапсы с ними случаются от заплыва жиром

Катя Стрелкова

хм
ну например шо ньютон верил в бога
помоему и так не оспоримый факт
...
колапсоф не наблюдаю чёт))))

Анна Полехина

Математика никак не мешает вере.

Катерина Мосягина

Всякое бывает. Все-же кандидат наук, а не доктор наук. А вот в Иране 100% ученых верующие, как это объяснить? А оч просто!

Наталья Белякова

Это нормально, хотя и странновато, если он ещё и тринитарист.
Вот верующий естественник вызовет больше вопросов...

Muxammadjon Jalilov

Присутствие каких угодно кандидатов не является доказательством существования бога.

Роман

Они скажут ---да он не верующий ..а так притворяется . У них неверие есть признак ума . А вера наоборот... вот такой перевёртышь..

Петр Плакидов

они просто не поверят.

На
Надежда

Он даже не заметит его - ибо сам крещеный!

Natalya

У атеиста не случается он даже когда он видит сотни атеистов - кандидатов технических наук.

Вас так беспокоят атеисты или просто очень хочется излить желчь, а кроме как в сети потроллить больше ни на что не способны?
Сходите в спортзал - это помогает освободить лишнюю энергию.. . устройтесь на работу в конце концов, да-да не на зарплату, а именно на работу - тогда к вечеру Вы будете становиться добрее)