Рафаел Махмудов

Чем вы занимаетесь в огороде сейчас? Что можно посадить под зиму?

Начала копать, обрезала малину, посадила клубнику.. . Что-то еще?

Ан
Аня

Я:
- довыкапываю картошку
- досаживаю луковичные
- удобряю кусты и деревья
- укрываю грядки торфом и песком, а посадки сеном и ботвой
- мульчирую кусты
- обрезаю дикую поросль у диких деревьев
- запихиваю все, что на улице, в гараж и сарай
- чищу дренажную канаву
- пью чай и мечтаю о весне.
А сажать больше ничего не буду, петрушка, щавель, укроп сами растут, а чеснок и лук - посажены. Теперь всё до весны.

Света Миронова

У нас в Сибири тоже осень задержалась. Я живу в Омске. Погода стоит на радость всем особенно дачникам, днем от 10 до 14. Я посадила только клубнику, выкопала гладиолусы, сегодня выкопала георгины, обрезала всю петрушку на заморозку. Еще торчит сельдерей корневой и лук Порей, капуста и белокочанная и цветная. Завтра обрежу смородину, малину я осенью не вырезаю, все равно много вымерзает. Смотрела погоду будет еще всю неделю тепло. Посмотрю по погоде потом посажу зимний чеснок. В том году посадила рано - было тепло -он пророс, хотя садила глубоко. Погода нас балует Вообще у нас такая красотища!!!!

Анна Дмитриева

Я уже все прибрала, инвентарь вывезла, капусту убрала, все вырезала, новые саженцы, землянику посадила, виноград пригнула, лук-чеснок посадила, в компост остатки убрала, ветки сожгла, удобрение внесла под деревья и кусты, влагозарядный полив провела. Сама удивляюсь, сколько работы переделано! Осталось накрыть виноград, розы и клематисы и ждать весны! Сижу дома и сортирую семена.

Владимир

Нижний Новгород. У нас в этом году задержалась осень без заморозков. До сих пор не могу выкопать георгины и канны, цветут вовсю.
После этой снежной зимы вымокли почти все аквилегии, которые я когда-то вырастила семенами. Были совершенно разных сложных расцветок. Хочу посеять под зиму новые.
Ну и розы, клематисы, виноград, дейции укрыть надо, пока тоже рано. Плетистые розы только опустили со шпалер. Пока ничего не обрезали.
И дом на зиму законсервировать нужно, вывезти всю незимующую технику.
В общем, сезон пока не закрыли, придется поездить в выходные дни.
Жду, когда муж перестанет работать, на даче можно будет жить долго и не торопясь.

Маша

а мы посадили виноград - 36 кустов, 2 колоновидных яблони, 4 куста крыжовника. Работы еще много - досадить чеснок, щавель, петрушку, укроп, морковь, лук-батун, тюльпаны, нарциссы и др. луковичные, посеять многолетние - мальву и т. п. Еще нужно капусту убрать, огурцы и горький перец, свеклу и морковь. Не все перекопано еще, осенняя обрезка потом на старых деревьях, укрыть на зиму виноградник, ягодник, розы, сделать осеннее опрыскивание, побелку штамбов, потом ремонт забора - на всю зиму работы хватит

Вмваипаир

Можно посеять щявель, лук - слизун, петрушку, морковь, Посадить тюльпаны .

Шу
Шульц

В эти выходные буду обрезать смородину, снимать с опор виноград и обрезать его. Это займёт весь день. Ещё через неделю буду сажать чеснок. А в самом конце сезона обрежу все цветы, посею морковку и аквилегию.

На
Надюшка

морковь, петрушка, укроп и щавель и салат, и астры и однолетники многие, но в разное время, от сентября до ноября сеять будем

Александр Брызгалов

луковичные цветы

Виктория

чеснок, лук

Stasevich Parketisto

Чеснок зимний:)

Кристина Косинова

Я чеснок уже посадила, георгины выкопала, виноград накрыли, розы тоже. больше ничего не делаю! отдыхаю от него! за лето надоел!