Ирина Чернюх

сложно ли содержать 2 собак вместе? если 1 собаке уже 4 года? Хотим просто завести 2 собачку! (такого же пола)

Же
Женя

3 суки.
Старшей было 3 года (пофигистка редкостная) , когда взяли вторую деффку Дэю в возрасте 3 месяцев Третья появилась 3 недель от роду, когда ей было 10 месяцев соответственно. Дэюнчик собак не выносит на дух, но, как говорится, "солдат ребенка не обидит" - вот и мы щенков не обижаем)) ) живут душа в душу. Никаких конфликтов и выяснений отношений, кто главнее, у нас не было. Так что сложного в содержании для нас ничего нет.

Ирина Сурикова

Мне не сложно. Одной собаке три с хвостиком, второй скоро будет два годика.

Елена Васильева

сложно, но при желании и терпении все возможно, у меня 2 собаки немка и лайка, все нормально, главное внимание обоим уделять, и кормить одинаково (в самом начале только проблема кормежки возникает, так как нельзя давать щенку, то что ест взрослая собака) , ну и с улицей немного пока прививки карантин, а потом все нормально
и помните что позволено одному должно быть позволено всем!!!!

Да
Даша

Взяли вторую собаку, когда первому было около 1,5 лет, взяли третью, когда первым было соответственно около 2,5 и 1,5 лет. Первые 7-10 дней в обоих случаях собаки были под моим неусыпным контролем. Старшие пытались отстаивать свои права и "строить" младших. Пришлось даже пару раз по мордам кое-кому дать. После этого периода притирки и привыкания собаки стали жить душа в душу. Правда, средняя сука иногда показывает своё превосходство младшей, но младшая абсолютно неконфликтная, сразу с ней соглашается, всё быстро и спокойно решается.

Елена Евдокимова

Дело привычки.
Критерий тут один -если вы сможете одновременно их выгуливать.