Екатерина Сушилина

Можно ли на виниловые старые обои клеить другие, обычные? Или сдирать нужно?

Татьяна Борисова

♆♆♆ Клеить то можно, правда потом отвалится все...

Константин Салтыков

Нужно содрать хотя бы верхний слой. Производители уверяют, что бумажная основа идеальна для поклейки следующих обоев.
Но мы лично никогда так не делали) Сдирали все)

Аленка Лысенко

В продаже есть средство для снятия старых обоев. Но я лично мокрой губкой протирал, а после через мин. 15-20 широким шпателем снимал. Желательно старые обои снимать всегда.