Валентина Калайгерда

Как рассчитать неустойку за просрочку?

..Здравствуйте уважаемые Эксперты Я заключил договор на изготовление кухонной мебели по эскизу заказанному у дизайнера, но договор заключенный со мной оказался при ближайшем рассмотрении договором купли-продажи комплектующих с бесплатной услугой сборки... В итоге процесс сборки, доукомплектации, подгонки, замены дефектных деталей затянулся на 5 месяцев вместо 1 го. Как теперь мне рассчитать неустойку предъявляемую за просрочку: как с договора бытового подряда или купли-продажи Могу ли я заявить признать данный договор договором бытового подряда Как рассчитать оптимально заявляемую сумму морального ущерба Жду Ваших консультаций!..

Анастасия Голоцукова

сумму возмещения морального ущерба определит суд. Проси больше.

Ив
Иван

Надеюсь разрешены комментарии к ответам.

Я так понимаю в договоре стояла цена 10000 за стол. Сборка стола бесплатная. Дата доставки до 05.05.2012. Доставили стол 04 мая 2012 года. Собирали до 05 октября 2012 года. Неустойку вы хотите рассчитывать на какую сумму? Ведь доставили во время, просрочки доставки нету. Срок сборки не установлен, договор бытового подряда не заключен? ! Много вопросов.