Арсений Не Скажу

Ваше мнение по поводу пока еще непринятого закона, который в обиходе называют "об оскорблении чувств верующих"?

Vlintin

Положительное. Оскорблять ничьи чувства недопустимо.

Роман Морозов

Лажа.
Можно подумать, что это главное, когда в стране сотни проблем в экономике, здравоохранении, с/х, образованиии, ЖКХ, пенсионном обеспечении.
Нет, вот окромя религии, решать больше нечего. Очередной отвлекающий манёвр.

Светлана Лебедева

Весьма за.
Пора окружающим понять, что конституционное право на свободу совести есть не только у атеистов.
А у всех.

Иван Марков

а если православный верующий оскорбит чувства верующего мусульманина (или наоборот) , чувства какого верующего будет защищать суд?
кого больше оскорбили? как это определить?

есть понятие - человеческое достоинство. вот что нужно защищать...

Егор Трушкин

Как можно обсуждать то, чего не видел никто?
Выложили бы хотя бы текст законопроекта.. .
Хотя лично по мне, такой закон в принципе не нужен. По крайней мере, с такой формулировкой "об оскоблении чувств верующих"
Это ж как понять, кто верующий, а кто нет?
Как показала практика, вполне можно обойтись существующим законодательством.
И хулиганство в Храме квалифицировать, как хулиганство на почве религиозной вражды. А там санкция по статье - до 7 лет. Куда уж больше-то?
Есть еще и 282 ст. Есть статья, карающая за вандализм.
Есть статьи в КоАП.. .
Есть ст. за клевету и оскобление.
Есть суды в конце-концов, куда можно обратиться с частным иском о возмещении ущерба.

Алексио

Считаю, что это очередная глупость, придуманная депутатами-бездельниками. Если такой закон примут, тогда верующие будут оскорблять чувства неверующих, навязывая им свои идеи, а неверующие не смогут ничего им ничего возразить, потому что тогда они автоматически как бы сразу же "оскорбят чувства верующих" и будут отвечать по уголовной статье, а это несправедливо, ведь согласно Конституции РФ в теории все должны иметь равные права.

Алия Харисова

Оскорблением верующих будут считаться только те фразы, где есть слово путин)))

Анастасия Кондрашова

Едросы очередной раз кинули кость верунам, что б подзаработать очков. Ну а те повелись, как всегда... головой то думать не привыкшие... всё по библии больше.

Екатерина

я например считаю что лучше запретить секты и всячески с ними бороться

Ольга Метелькова

Эдакая инквизиция на новый манер

Саша Дроздов

Пусть будет, но это не первостепенно.

Алексей Симонов

он не нужен. так как внесет еще больший раскол общества...

Алла С

А почему он так пугает, этот закон? Неужели вы думаете, что верующие толпами понесутся в суды, подавать иски об их оскорблении?

Арт К

Мое мнение что издавать законы задним числом выглядит не очень чтобы уж очень.. .
Если конечно там не только про пиписок сказано, тогда может и стоит его хотя бы прочитать.
Но пока не нашел даже проекта.
А то что он исполняться будет избирательно- в зависимости от статуса и мат положения тяжущихся как и остальные- ну это уже как бы ни для кого не секрет.