Ole4Ka Евдокимова

Посоветуйте простую схему хорошего автомобильного зарядного устройства на 12 В / 10А.

Сергей Свитко

Дешевле купить.
Если срочно и очень надо.. . То просто, берем, например утюг мощность где то 2кВ подключаем последовательно к 220В к нему выпрямительный мост и к аккумулятору. Это не безопасно и КПД низкий, но для крайнего случая сойдет.

Лёха Петров

вилка - шнурок - трансформатор - диодный мост - шнурок - крокодилы
вот и вся схема, регулятор можно тиристорный а можно и не ставить а понаделать отводов на трансформаторе, напряжение 16В на вторичной

Дарья

Если дорог аккумулятор, купить заводской, с автоматическим слежением за процессом заряда.... А так любой транс 100-300 ватт, 15- 25 вольт, 4 диода на 10 ампер, и реостат 100ом -100ватт, ну и не плохо иметь амперметр 10 ампер....)))))))))))))