Елена Липатникова

Много ли родителей пристают к вам с рассказами об исключительности своих детей?

Вот скажите мне, к вам пристают другие мамы-папы с рассказами об исключительности своего ребенка?
Буквально два последних случая. Поехали вчера в магазин игрушек. его держит знакомый мужа, соответственно скидки, поэтому потелепали туда. Он выходит (хозяин в смысле) , разговаривает с мужем и спрашивает: а вам сколько? Муж говорит 10 месяцев. Он: - ходите уже? Муж: -нет.
- А моя в 8 месяцев пошла. Встала и пошла сама.
Я говорю ему: "Ну и что? " Он так на меня посмотрел и говорит: "так ведь в 8 мес, так-то рано, а она пошла". Я говорю: "Ну мне как-то все равно". Обиделся наверное. Не знаю. Больше ни слова не сказал.
Сегодня ездили в больничку на узи головы. Мама одна в очереди пристала к нам (причем мы не знакомы) : а сколько вам? Муж говорит 10 мес. Тот же вопрос. Тот же ответ с моей стороны. Она: а зубиков сколько у вас? Я говорю ей сколько. Она: а моей вот годик ровно, у нас уже шестой зуб вылез, еще два осталось, а то отстаем (от кого собственно они отстают так и не поняла) , а вот в 10 мес она у меня так вот встала и пошла (показала как) . И давай заливать какая она чудесная девочка. Я просто прервала ее, сказала, что очень рада за них, но нам не до нее (ну не хочу я слушать эти ахи-охи про чудо-ребенка) . Тот же обиженный взгляд. Я так поняла по их выражению лица, что гадливее (или гаже? ) меня на свете нет.
Нет, ну что это за такое? Я понимаю, всем хочется чтобы твоего ребенка нахваливали (и мне хочется, чего уж там) , но так прямо выпрашивать своим хвастовством, на нервах играет ужасно. У вас тоже так? Или это только мне так везет? Говорят, что терпеть не можешь, то и липнет, может правда так и происходит? Ну правда, что-то за последнюю неделю много таких приставал...

Светлана Герасимова

да уж.. вы к знакомому мужа за скидками прилетели а когда он захотел о своем ребенке что то сказать вы ему- мне все равно. так и ему нужно было сказать - мне все равно, на ценниках все написано.

Ва
Валентина

у меня такая мина при походе в поликлинику, что вряд ли кто-то отважится даже просто ко мне подойти)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Eva Vard

Да, большинство родителей любят хвататься. Причем, чем старше ребенок, тем меньше поводов для хвальбы, поэтому начинают с сомнительных "подвигов", типа рано пошел, рано заговорил или даже сломал то-то, уронил то-то, разорвал то-то (про вещи) . Мне гордиться есть чем в любом возрасте сына, однако предпочитаю отмалчиваться. Когда мне кто-то заводит шарманку про всякиую фигню, которой они гордятся, я молча слушаю и жалею этих родителей. Ребенок реально ничего не добился, кроме как начать ходить, есть и какать, то есть того, что делают все без исключения люди на земле.
Достойны уважения такие факты, как умение читать или считать в 4 года, победа в международных соревнованиях и конкурсах, золотая медаль по окончании школы и другие реально важные и значимые достижения.

Алексей Моргунов

вот серьезно. это вы просто устали. все мамы-папы хвалятся своими детьми. Ну говорите дежурное"клево", "надо же какой молодец", "ухты", "ой какой пупсик! ".
Ну так принято. Не надо раздражаться. Это просто в данный момент у родителей повод для радости. И вы тоже находите их. Поводы для радости. Может не в детях, книжки почитайте, купите что-то. Сама блин, периодически в жуткую тоску выпадаю. Когда все раздражает

Ceргей М.

Да ладно, у Вас хоть ребенок есть для завязки разговора о детях и для дальнейших сравнений. Я с детьми не работаю (я фотографии печатаю и не только детские) , своих у меня тоже нет, так каждый второй клиент готов весь мосх выипать своим золотым лялюсиком! Будто только у НЕГО ребенок, а у остальных - так, насрано.. . А одна коллега 53 лет ежедневно 10 часов раб. день заливалась соловьем о сыновьях, которым 30 и 26 лет!! ! Уж такие они красавцы и умницы, прям хоть ложись и помирай от зависти и восхищения....))))

Сохиб Ашуров

вот только сейчас думала что с подругой общатся больше вообще не могу. достала блин. все разговоры только об ее чаде и ее неверном муже должны быть, а что там в жизни у остальных происходит ей вообще насрать, главное чтоб с ней ее проблемы обсуждали.

Ирина Беккер

это у вас никакого чувства воспитания.
Люди общаются на разные темы, в том числе и детей, обычное поддержание разговора
а вы так в штыки воспринимаете, грубите
это отсутствие такта, умная женщина так никогда не ответит как вы.
Вы не культурная

Наталья Кулакова

Было такое. Ненормальные родители, у которых все тему сводятся в одну-их гениальный ребёнок.

Денис Кощиенко

это открытые и искренние люди, им хочется делиться радостью, вот они и делятся

Артур Шевчук

ООО! Не надо об этом.... У меня была подруга (раньше вообще замечательно дружили) , дык вот у нее сейчас ЕДИНСТВЕННАЯ тема для общения-это ее ненаглядный бебик.. . Не, ну я все понимаю. Все мы мамы и любим своих детей.. . НО когда ВСЕ разговоры поворачиваются только в одну сторону о исключительных способностях, а так же неземной кроасоте ейного ребенка-то ппц! Ну какое то время я вежливо кивала и даже слушала. Примерно с год.. . А потом мне надоело все это слушать. В итоге наше общение практически сошло на "нет". И самое смешное, что сейчас с ней никто не общается))) -в смысле из общих знакомых. Все говорят, что задрала своими рассказами о ребенке. Ну ведь согласитесь, что помимо детских радостей есть еще масса тем для обсуждения?

Андрей Филимонов

Никогда никто не говорил, хотя работаю с детьми периодически, правда с проблемными.

Ан
Анна

не попадались такие вообще.

но, наверное, я бы так же реагировала, как и вы.

Кристина Морарь

Никогда никто не говорил, хотя гуляем во дворе и у нас очень много мам с детками гуляет. У нас как то наоборот, спрашивают как, скажем, у вас, а потом говорят как у них, в общем обмен информацией, без навязывания и хвастовства. И как то все поддерживают тот момент, что все дети разные и развитие разное, не ставят всех под одни рамки, типо так должно быть и все тут.

Иван Волокитин

нет, у меня не так. может потому что я абсолютно безболезненно к этому отношусь?
* похвала левых людей как-то не трогает.
** может с вами люди делятся просто. . просто так? не преследуя цели достать вас. обидеть, напроситься на комплимент и тд..

Вета

=)НЕт благо))) Да и знакомых с детьми у меня почти нет )))
Меня больше всего из рассказа интересно Че эта мамаша до вас докапывалась?)) )
Что бы своего ребёнка похвалить и рассказать о нём вообще не знакомым людям?
Пипец.... Не ну лан знакомый.... но эта....

Дима Коломойцев

Согласен. Меня это тоже бесит. Но я подобные высказывания выслушиваю до конца.
Один мой знакомый около года назад рассказал мне, что его сестра с мужем просто идеально воспитывают своих детей: ничего им не запрещают, анархия в поведении это в порядке вещей, дети делают что хотят. И это он назвал идеалом. Это была наша последняя встреча.

Romizshoh Dustmurodov

да было один раз, одна мадам с ребенком ( знакомая мне) стала заливать.. . " а мой сын в 10 месяцв пошел, а твой еще не ходит ( в 10 мес) потому, что ты с ним не занимаешься! ( хотя пошел он в 11 мес. ) и вообще он у тебя поильник не держит, мой в 6 месяцев уже держал все сам". ну я вежливо послала ее,... а че мне еще делать?
все по разному развиваются. .

Елена Гусакова

подруга постоянно рассказывает какой у нее сынА исключительный.... хотя у нее еще 2 дочки имеются, но именно на сыне ее клинит.... приходится терпеть, у меня ведь тоже собственные тараканы имеются.... незнакомые и малознакомые с подобными разговорами не пристают....

Дилшод Ашрапов

Нет.. ко мне не липнут. Я сама кого хошь заговорю об этой самой исключительности. . Одна бездетная подруга мне как-то сказала - Ты о своем сыне только и говоришь.)))

Владимир Бычков

У меня своих детей нет пока.. . увы.. .
Подруга одна, настоящая, мы друг друга выслушиваем всегда, то мне излиться надо, то ей) На детскую тему скорее даже я у нее больше выспрашиваю.
Что касается посторонних или просто шапочно знакомых.. . ну что Вам сказать? В принципе я готова на любую тему побеседовать. Если человек тупо и неприлично навязчив - могу дать понять, насколько мне это неприятно, могу и послать в вежливой форме так, что более ко мне не подойдут (слава богу, такое нечасто бывало) . Но лучше всего, если мне совсем неинтересно и неохота слушать, а обижать чела как-то.. . некомильфо.. . я всем видом смогу продемонстрировать внимание, но информация будет идти мимо ушей) и все довольны)
Потренируйтесь.
Надо быть спокойнее, жизнь наша короткая, зачем самой себе нервы взвинчивать.

Людмила Filippova

Фу на вас. невоспитанная. из-за какой-то ерунды отношения портить со знакомыми. себя на его место поставь и подумай каково это неприятно