Роман

Чуть тронуть шар иллюзий в сторону одну ...и получить корзинку полную цветов. Или нет?

А можно и не трогать вовсе и все же что-то получить..

Светлана

Скорее ДА, чем НЕТ...

Кристина Ржевская

да.. просто цветов.. без иллюзий.. .

Иллюзии и иллюзии. На сцене, Которую можно забыть. В театре, Который вечно сгорает. Актёры из погоревшего Театра стоят в очереди за похлёбкой. Григорий Коэлет

Теперь -\ что серебро, \ что казначейский билет -\ одинаково обеспечены: \ разницы нет. \ Пока\ 70 до любого рынка дойдешь -\ твои рубли\ не падут\ ни на грош. \ А места занимают\ меньше точки. \ Донесешь\ богатство\ в одном платочке. Владимир Маяковский 1924 БУРЖУЙ, \ ПРОЩАЙСЯ С ПРИЯТНЫМИ ДЕНЬКАМИ -\ ДОБЬЕМ\ОКОНЧАТЕЛЬНО\ТВЕРДЫМИ ДЕНЬГАМИ

ИЛЛЮЗИИ Любезный мой маркиз, по чести, мне завидно: \ Ты так доволен всем, так весел очевидно; \ \ Но без иллюзии, по чести мне открой: \ Что служит поводом для радости такой? Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП

ИЛЛЮЗИИ И увидали дети\ Над морем облака, \ Растянутые сети, \ Избушку рыбака. Самуил Маршак 1947 В ТЕАТРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ИЛЛЮЗИИ РАССКАЗЧИК\\ Оплакивая горькую потерю\ Иллюзий, муж рычал, как дикий зверь.. \ ДОН ГВИДО (в истерике) \ Я в колдовство и магию не верю! \ (Слуге, неожиданно) \ А, впрочем, слазь, Антонио, проверь!. . Леонид Филатов. НОВЫЙ ДЕКАМЕРОН, ИЛИ РАССКАЗЫ ЧУМНОГО ГОРОДА\Рассказ о ревнивом супруге
ИЛЛЮЗИИ Лишь бы детских иллюзий лиловые трупы, \ разлагаясь под спудом зачеркнутых строк, \ не загадали вонью светлейшие тропы, \ уводящие дух с магистральных дорог. Б. Календарев 1976 "У Голубой лагуны". Том 3Б. ПОПЫТКА №3

Будет белая зыбь\ по бездонному воздуху\ перемещаться, \ создавая иллюзию мирного отдыха, \ полного счастья. АННА НАЛЬ «Новый Мир» 1993, №11 ВЫБОР

вce чтo xoтeл – cпacти иx oт cмeрти\ нe вышлo\ вce чтo xoтeл – cпacти oт иллюзий\ нe вышлo\ вce чтo xoтeл – oт бeccмыcлeннoй жизни\ нe вышлo\ тoгдa я рeшил cпacти иx дeтcкиe души\ этo мнe удaлocь\ и тeпeрь\ вoкруг мeня oни брoдят пo бecкoнeчнoму кругу\ лузгaя ceмeчки Сергей Магид Из сборника «ЗОНА СЛУЖЕНЬЯ» 2003 1987

ИЛЛЮЗИИ И пусть все вокруг смеются надо мной, пусть считают глупцом и рабом иллюзий, я знаю, что меня ожидает вечность, в которой Ты всегда будешь рядом со мной. И я невыразимо рад этому. А ведь когда-то я даже не подозревал о Твоем существовании.. . Максим Бернадский ЛИМБ 2000, №9 Моя жизнь (Стихотворения в прозе) Осень-зима 1999 года

иллюзии И, значит, не будет толка\ от веры в себя да в Бога. \ ...И, значит, остались только\ иллюзия и дорога. \ И быть над землей закатам, \ и быть над землей рассветам. \ Удобрить ее солдатам. \ Одобрить ее поэтам. Иосиф Бродский Пилигримы 1958

О, если бы всех \ Кто страдает в мире иллюзий \ Я мог укрыть \ моей монашеской рясой! Рёкан

Однажды я, идя домой, \ В январский вечер славный \ Вдруг стала жертвою одной \ Иллюзии забавной. Зоя Эзрохи 1974 - 1975 Мираж

Он, может быть, и прав. Винить не тороплюсь я\ Кузена вашего, --его пути чисты. \ Плащи же герцогов порой влачат иллюзии, \ Как ваше платье -- мертвые листы. \Роксана (иронически). \ О!. . Вы философ, между прочим! Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

Алена Зиброва

Да.. Лучше не трогать ...и получить миллион долларов!! ! Или хотя бы сотню тысяч....

Евгения

Огромный голубой шар -не трогайте его, не половиньте, для красоты иллюзийА цветы и так -вам пожалте---------

Гульнара Соколова

Если тронуть один раз, то потом захочется еще и еще!

S.
Strannik ....

- Снегурочка, о чем, дитя мое, мольбы твои?
- Хочу любить, а слов любви не знаю
- Изволь дитя – готова я тебя любовью одарить
- Ах, мама, мама, что теперь со мной?
Какой красой зеленый Лес оделся!
Вода манит, кусты зовут меня,
Зовут под сень свою.. .
А небо, мама, небо!

Анастасия Соболева

Не плачь.
- Не плачу. Ты кто?
- Я ангел.
- Ты настоящий?
- А есть сомнения?
- Послушай, ангел, станцуем танго?
Ты ведь танцуешь?
- Под настроение.
- А ты хранитель?
- Учусь, но буду.
- Вот черти, ангел - и тот учащийся.
- Ну вот.. .
- Да ладно, забудь.
- Забуду.
Ты с неба лучше, чем настоящая.
- Да брось, станцуем?
- Позвольте руку.
- Какой галантный.
- Ну, так положено.
А что ревела?
- Да так, от скуки.
- Ведь врешь?
- Немного.
- Какая сложная.
- Ну вот.. .
- Обидел? Забудь.
- Забыла.
...
Мотив не важен -
Фокстрот ли, танго ли.
В пустой квартире.
Глаза закрыла.
Ладонь согрелась.
Танцует с ангелом

Св
Светлана

возможно...

Елена В

скорее нет чем да однако

Милена Азатян

Хочу корзину... да здравствует шар !

Артур Давлетшин

зачем вам корзина цветов?

Ил
Ильвир

Ох, как приятно отдаваться иллюзиям... .

Дмитрий Федоров

можно и получить... но не факт что что то отдаленно напоминающее корзинку

Танюшка Лукина

лучше помечтай....

Мухтар Абу Али Сулеменов

Иллюзии - как мираж в пустыне. Как ни трогай - иллюзией и останется.

Александр Карлин

хотите получить цветы, ну и трогайте свой шар, какие проблемы.

Маша Даленкина

А можно получить корзину полную не цветов, а ...Кому как повезет...

Ольга Метелькова

Можно сильно захотеть и букет неожиданно может в окно прилететь!

Владимир

тронуть шар иллюзий в сторону одну ...и получить, а потом ещё раз получить и ещё раз.

Константин Яров

Поаытка - не пытка

Анастасия Давыдова

вариант : не трогать и не получить ..как вам ?

Адрюшка Rush

мечты мечтами, а жить-то надо сегодняшним!

Марина Щиголева

Мечты - мечты, где ваша сладость? Увы!...

Олег Урилов

Да всё что угодно, главное забив косячок на балконе не захотеть полетать..