Марина Бойцова

Умерла единственная собака моей мамы, ее отравили соседи. Сделала для мамы видео про про ее собаку, типо будем хранить

Сделала для мамы видео про про ее собаку, типо будем хранить в сердцах, будем помнить и то что она не умерла, а просто уснула и больше не проснется. Просто маме очень плохо после смерти было неделю. Вот думаю стоит ли ей показать видео Помогите пожалуйста: показывать или нет, как думайте.

Михаил Яндулов

Ни в коем случае. Лучший помощник в таких вещах это время. Смерть близких людей переживают, не то, что собак.
Так что не напоминайте маме об этом, пусть успокоится. А потом подарите маленького щенка, он займет ее мысли и время. А прежняя собака останется в памяти.

Юлия Бабий

Пока лучше не надо. Любое напоминание о собаке сейчас - это соль на рану. Лучше потом, когда острота потери пройдет, и мама сможет вспоминать собаку только с грустью.

Zh
Zhenek

Не знаю, думаю, все эти видео, фото, напоминания, только рвут сердце, тем более собака умерла не от старости, а её убили, а это ещё больнее. У нас тоже два года назад убили собаку, любая вещь, связанная с ней, вызывала слёзы и у меня и у детей, в итоге мы решили убрать всё, что о ней напоминало, и просто хранить её в своих мыслях. Так легче, и потом время лечит.

Кс
Ксюша

Наберите в поиске "мост радуги Видео. " и от меня и Елены Кирьяновой

Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!

Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!

Виталий Моисеев

Надо было шкуру снять и выделать, натянуть на игрушечную собаку, сейчас таких полно в детских магазинах, погладишь ее или хлопнешь в ладоши и она гавкает, мама бы и не заметила: -)
Саша, умирают только люди, собаки сдыхают (это оскорбление для людей про животных правильно только так говорить)
У мамы твоей нерастраченой любви много, рожать надо было тебе братиков и сестричек и некогда было бы думать про всякую хрень.

Юленька Байкалова

Пока не стоит, зачем сердце рвать. Позже, возможно.

Ал
Александр

Конечно показывай но не так как сюрприз удачи=)