Стас Кор

Совместимость рыбок :)срочно (через час иду покупать)

У меня аквариум 90 литров и в нем живет много гуппи и 4 улитки! Через час пойду покупать рыбок, но не знаю каких! т. к. у меня не водорослей я боюсь что мальков съедят! Думаю купить что то из этого списка: данио, неоны, еще гуппи, боции, моллинезия, расборы, меченосцы, пецилии и гурами/
Подскажите советом кого купить 🙂 и еще напишите какое укрытие купить или сделать для мальков! Спасибо.

Mikki Tosic

Наиболее оптимальные соседи для гуппи - живородящие, мелкие виды харациновых рыб, различные виды коридорасов и некоторые виды других рыб, которые не проявляют гастрономических интересов к хвостам самцов-гуппи. От совместного содержания с цихлидами, в том числе и скаляриями, необходимо отказаться, т. к. даже у мелких цихлид может быть индивидуальный подход к хвостам гуппи.. .
В идеале, гуппи оптимальнее содержать отдельно от других рыб. Очень неплохо смотрится аквариум населенный только самцами гуппи различных пород. Без самок они дольше сохраняются... Гуппи и пару сомов, они неплохо уживаются

Вот точно совместимые
Гуппи и Гурами
Гуппи и Коридорас
Гуппи и Молинезия
Гуппи и Пецилии
Гуппи и Плекостомус
Гуппи и Расбора

Вообще лучше всего - попробуйте содержать вместе меченосцев, гуппи и черных моллинезий. Они легко размножаются и приносят большое количество мальков.

Вот я вам даю ссылку на таблицу совместимости рыб

ССЫЛКА

Арсен Бахшиян

Меченосцы, пецилии, моллинезии. Можно 3-5сомиков ансцитрусов. Остальное-лишнее.

Ольга Филиппова

У меня черные молли. Обожаю их! Неприхотливые, добрые, красивые.. . А зачем беречь мальков гуппи? пусть их лопают. Куда их девать-то потом? Как показывает практика мальчиков с красивыми хвостами всегда меньше выживает, чем девочек. А девочки не такие красивые..

Кр
Кристина

купите скалярии они бывают разные и красивые. Не берите бойцовых рыбок они всех в аквариуме побьют.

Илья Гудков

http://aquadom. at. ua/publ/akvariumnye_rybki/akvariumnye_rybki/sovmestimost_akvariumnykh_rybok/31-1-0-22

Вот, выбирайте) )
Пробелы уберите))