Таня Кремнева

Что такое граматическая основа???. Задание по русскому в 5 классе непомню что делать!!!!

Валя Васильева

грамматическая основа предложения - это основная часть предложения, состоящая из его главных членов: подлежащего и сказуемого, — или одного из них

Ан
Аннушка

Это подлежащие и сказуемое! Подлежащие- имя сущ. вопросы кто? что? подчеркивается одной чертой, сказуемое - глагол вопросы что сделал? что делает? каков? подчеркивается двумя чертами!