Ирина Дроздова

Как доехать от Москвы до Питера на электричках?

Кто ездил, поделитесь !!ОПЫТОМ!! . Примерно стоимость проезда и время в пути.

Дарья Калашникова

Никик, только Сапсан

Александр Моисеев

Сидячие места есть для этого в обычном скором поезде. 492 рубля. Электричками обойдется дороже + возможны приключения на свою з..

Сергей Борискин

полтора года ездила в Москву в армию к сыну - не богата и деньги нужны были для него самого - продукты и вещи купить и так дать на мороженое и лимонад ему и больше 500 было жалко платить - вот и ездила на проходящих пассажирских поездах и электрички те давно поснимали с линии и если ехать - то нужно знать прежде по каким дням и по каким часам они ездят - вроде ради интереса кто то считал что с первой электричкой уехать и с последней приехать и то может быть проблема и ночевать на станциях не выход - только если кто на спор или по дури решится

Пу
Пулат

Раньше по волне в 10 вечера садились на Тверскую собаку и приезжали часа в 2 дня в Питер.
Сейчас волны нет.
Примерное расписание:
Москва 22-10, в Твери 00-40;
Тверь 4-54 - Бологое 7-37;
Бологое 9-20 - Окуловка 10-37;
Окуловка 17-38 - Малая Вишера 19-13 (по выходным есть в 13-50);
Малая Вишера 19-57 - Питер 22-39
Как видите - волна пресекается в Окуловку, делать там нечего (всегда страдали на обратной дороге) .
Если платить за электричку - стоимость проезда соизмерима с дешевым билетом на поезд.
А если не платить, то как показала практика, стоимость выжраного в пути портвейна соизмерима со стоимостью плацкарта, а по нонешним раскладам, боюсь, с купе сравнивать можно будет.
В обратку то же волны уже нет.

Ульяна

РАНЬШЕ ездили так: Калинин-Бологое-Малая Вишера- Ленинград. Время - часов 16

Ольга Бортникова

спб-м. вишера-бологое-тверь-москва, прмерно сутки

Yula Bobrovskaya

Я ездила несколько лет назад на прямом поезде, без пересадок, места только сидячие, очень удобные кресла, время в пути 9 часов, и не очень дорого помню было, я тогда была студенткой, не разорилась, но цену точную не помню, да и возросли цены уже с тех пор

Елена Мишина

проще заранее дешевый билет на поезд купить

Дмитрий

не прокатит.

не будет экономии на билетах.

а время потеряешь

езжай на поезде ..

сидячее место около 400

подсказать?