Катерина Ким

Вовремя не поменяла паспорт после бракосочетания. стоит ли сейчас торопиться? какие могут быть последствия, сложности ит

жду рождения ребенка

Ольга Трепыхалина

штраф 1500 и паспорт не действителен, никуда с ним не дернитесь. Будете тянуть дальше-штраф увеличивается. Ребенка не сможете зарегистрировать с просроченным паспортом-это самое страшное последствие

ДА
Динара Андержанова

Если фамилию меняли, то ваш старый паспорт является действительным в течение месяца с момента бракосочетания. За просрочку есть штраф, но на деле я ни разу не слышала, чтоб его с кого-то взяли. Без действительного паспорта не получите родовой сертификат, без него могут не принять в роддом, не выплатить пособия и куча других бюрократических сложностей.

Елена Романова

Если не меняли фамилию, то можете вообще не торопиться. 🙂

Анастасия Комарова

А у меня был случай в практике такой: по такому паспорту нотариус даже договор дарения заверила!! ! Ха-ха!