Александер П

Переїжджаю до Росії. Буде мені дана там можливість відновитися в збройних силах військовим лікарем? Хочу продовжити служ

Sole Abdulloev

да, государство предоставляет вам такую возможность
http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/women.htm
http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/foreigners.htm

Игорь Тарасов

Дорогуша!
Шла бы ты... .
на укранинские Ответы 🙂

Ал
Алексей

Нет. Восстановление на службе в вооруженных силах РФ возможно только если воин служил в РФ и был незаконно уволен. Тогда он может быть восстановлен по решению суда с выплатой ДД и зачетом выслуги.
Во всех иных случаях гр. РФ заключает новый контракт.
Вы же являетесь иностранным гражданином, имеющим офицерское звание. Поэтому стать офицером в ВС РФ вы не сможете - иностранцы замещают только должности, по которым предусмотрены должности "ниже" прапорщика. В случае принятия гражданства РФ вы сможете попытаться заключить контракт о прохождении в\службы, но спецпроверку вы не пройдете (сами понимаете почему) . Можете попробовать поступить на гражданскую службу согласно соответствующего ФЗ РФ, но опять же только после получения гражданства РФ.

Илья

Если вы примете гражданство РФ, то в принципе вы можете заключить первый контракт, если вам не больше 40 лет. Только вот с осуществлением этого замысла могут быть большие проблемы. В армии у нас большие сокращения, военных врачей в большинстве своем вообще на гражданские рельсы переводят. И выслуга лет у вас пойдет с нуля. Правда при достижении предельного возраста на службе при определении права на пенсию ваша украинская выслуга будет засчитана.

Ну а если не будет российского гражданства, то служить вы сможете только если вам не больше 30 лет, причем только на должностях солдат-сержантов, а врачи у нас все офицеры. Ну если может быть каким-то фельдшером возьмут.