Алексей Скоробогатов

при установлении права собственности по наследству в суде потребовали заключение сес и пожнадзора для чего?

Дмитрий Щетинин

скорее всего, наследство состоит из жиого дома, и к нему без разрешения отдела архитектуры и градостроительства вашего города возвели пристрой (вы сами или еще наследодатель при жизни) или осуществили еще какие-то работы по строительству, опять же без разрешения. тогда дом считается самовольным строением и в соответствии со ст. 222 ГК РФ с вас и просят документы, подтверждающие, что дом соответствует градостроительным и противопожарным нормам и правилам.