Ольга Петрова

может ли суд НЕ удовлетворить требование об установлении сервитута ( права ограничен. пользования)

может ли суд НЕ удовлетворить требование об установлении сервитута для проезда на автомобиле к гаражу через землю с категорией ЛПХ ( личное подсобное хозяйство) по причине того, что на земле с категорией ЛПХ должен быть огород? или всё таки это не особо важно? товарищи юристы помогите пожалуйста.

ДОПОЛНЕНИЕ: есть свидетельство о праве собственности на гараж. это частный сектор. других проездов в гараж нет. другие вариантов на данный момент нет. только снос части жилого дома. вопрос в том имеет ли какое либо значение что категория земли ЛПХ? ведь он будет использоваться для проезда.

Елена Пчелина

Может и не удовлетворить, в особенности если есть другие варианты.

Татьяна Лавренова

Конечно может.. Если есть другие подъездные пути, если гараж поставлен без всяких разрешений архитекторов или местной власти.. и т. д