Ольга Мацукевич

Мой друг спрашивает. Вопрос внутри.

Мой друг спрашивает. Он хочет открыть собственное дело. Он педагог дополнительного образования, дети к нему очень тянуться и он бы хотел избавиться от всей бумажной волокиты в центре детского творчества (далее ЦДТ) , Он хочет снимать помещение и заниматься с детьми частно, реально ли это сделать? какие бумаги нужно собрать и что лучше открыть ООО или ИП? И если он будет обучать детей, то это будет что считаться Школа? или Кружок? Просто гос объекты типа ЦДТ не дают должным образом раскрыть весь потанциал, душат бумагами, программами, а в обучении музыки нужно к каждому ребёнку найти свой подход.

Григорий Левкин

ИП без персонала будет дешевле по упрощенной системе налогообложения (там по моему какая-то фиксированная сумма в месяц платится) . Это лучше узнать у предоставляющих удаленную бухгалтерию фирм (в интернете полно) они берут до 10 т. р. в год зато отчетностью голова не забита.