Антон

Почему христианская Европа раньше ходила крестовыми походами на восток, но потом вдруг переориентировалась. на Россию?

Александр Лазарев

Потому что Восток сам приперся в Европу...)

Roman

сам подумай рашка начила розвитса и ставать сильнее чем Восток)

Та
Татьяна

Вообще-то ходили они сначала скорее на юг, Россия на востоке сама (от них).

Сергей Польников

Византию разграбили.. . осталась Россия богатой...

Дарья Кузьмичёва

Потому что мировому правительство выгодно развивать оружейную промышленность и бомбить - Югославия, Ирак, Ливия . А Россию нужно развалить, иначе она не даст бомбить другие страны

Смирнова Вероника

каких веков имеются в виду крестовые походы? Они вроде даже католической церковью были организованы.
Кстати, о чем речь вообще, если Русь еще в 10х веках была главной целью христианства.

Ксения

православие ерись для католической Европы