Анастасия

Начала принимать по назначению врача Диане 35,месяца не прошла и сильно поправилась, хочу бросить пить таблетки.

Хотела узнать смогу ли я вернуться к прежнему весу ?

Валя Васильева

Врач должен был предупредить, что во вторую фазу искусственно сформированного на ОК цикла идёт задержка жидкости в организме. а вместе с нею и набор веса. И посоветовать, что нужно делать в данном случае. Если прибавка в весе большая и не корректируется, то необходимо сменить препарат на не содержащий ципротеронацетат...

Людмила Игнатова

Для начала, резко бросив можете "элементарно залететь"... Гормональный сбой как минимум на пару циклов обеспечен.. . Ну а если хотите продолжать оральную контрацепцию, лучше всё делать под контролем гинеколога-эндокринолога...