Анжелика

У кого была ситуация, вши завелись, а вивести не можна? кто чем спасался? помогите, аптека не помогает...

Надежда Ситнова

керасин втереть на 10 мин под полиэтиленовый пакет и смыть хорошенько

Ел
Елена

мы покупали в аптеке. а в детстве помню мыли дустовым мылом.

Зиночка Гаврилова

аптека +вычесывать постоянно

Анна Севастеева

керасин уж точно не надо, почему не помогает НИКС ???хорошее средство, обязательно вычесывать

Ay
Aysidora

в больницу сходи там все начисто выведут

Алексей

самое надежное-капли от блох для котов. Я серьезно

Катюша Шмакова

керасин.... 100%ср-во

Сергей Бехли

Капли кошачьи от блох, любые, 3 капли на затылок (на кожу) , продаются в ветеринарке, их даже котятам можно. У меня комментарии не работают.

Светлая.

бальзам для волос обычный-очень хорошо помог, а главное быстро.

Ол
Ольга

Последние годы наблюдается повышенная резистентность (устойчивость) вшей к традиционным аптечным препаратам. Как и все насекомые, за счет короткого цикла жизни и эволюционных особенностей, вши быстро адаптируются к ядам. А законодательные условия и требования к опробации новых медикаментов не позволяет выводить новые препараты на рынок в короткие сроки.
Поэтому специалисты более чем в половине случаев отмечают возвращение проблемы педикулеза после применения аптечных средств.
Порекомендовать можно только одно - вычесывайте вшей и гнид частыми гребнями. Желательно металлическими, т. к. только они способны выдержать минимальное расстояние между зубцами, достаточное для того, чтобы ни одна даже самая маленькая гнида не смогла проскользнуть.