Искандар Акбаров

Какие колонны обойдутся дешевле: монолитные железобетонные или сборные металлические? Промышленное строительство

Алексей Кононов

Вот вопрос, так вопрос. У нас всегда железобетон был дешевле. Но у нас (минск) несколько заводов ЖБ!
Думаю, где-либо в Днепропетровске - и металл не так дорог. Я помню из курса ПГС, что у сбоного металла не всё в порядке с огнестойкостью. При достижении определённого нагрева - вся конструкция теряет пространственную структуру.

Вася Петин

Железобетонные. Арматуру завести проще. РБУ в каждом городе валом. А прфиль, будь даже даром доставкой себя не окупит. Со своей колокольни пишу-Сочи.