S D

Кто-нибудь занимался усилением железобетонных колонн зданий? Основной вопрос внутри.. . Поделитесь, кто знает!!!

Проектировщики дают задание нагреть металлические планки до 150 градусов для приварки к уголкам. Как это сделать на строй площадке с наименьшими трудозатратами и материальными потерями? Заранее всем спасибо. Может есть ссылки на материал....

Ne
Nemo

Нагревать для того, что бы впоследствии дали усадку и плотно обхватили констрюхцию, как понимается?

Как греть, это от длины планок зависит. В самом простом случае заурядной паяльной лампой. А что до именно вот 150 градусов, это как бы. . Ну в общем, большой беды не будет, если нагреете до 158 или даже 243 градусов! )

С одного конца привариваете, греете лампой или резаком, затем привариваете вторую сторону. .

А вот длинные тяжи тут вопрос. В старопрежние совейские времена в похожем случае грели сварочным аппаратом (трехфазной переменкой) через сопротивление трехметровые арматурины.