Елена Заморина

во сколько лет можно выходить замуж? и правда что можно в 16 жениться?

Амина Алипханова

да с 16ти при согласии родителей, там они какую-то бумажку тоже должны оформить, а так с 18ти

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Семейного кодекса РФ брак возможен с разрешения органов местного самоуправления между лицами, достигшими возраста 16 лет. Для получения списка необходимых документов советуем обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства.

Семейный кодекс РФ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Галина Ганьшина

Как-то там законодательство меняли
но с 16-ти с согласия то ли родителей, то ли со справкой о беременности - можно

Дмитрий Сиротин

Жениться-то можно. А вот жить...