Сергей Овчеренко

Чем русские отличаются от британцев чисто на бытовом уровне? ссылки на википедии и заумные статьи не предлагать

Анна Тарасова

Во первых менталитет у нас очень разный мы русские более душевные

Елена Малыхина

Русские паркуются на местах для инвалидов, жгут костры в лесу, кидают окурки на пол (в британии за это такой штраф, что у них уже рефлекс не мусорить) , ненавидят собственную милицию и правительство, и ещё несколько черт.
В общем, русские законы не любят и не соблюдают при возможности, а британцы чтят своё законодательство.
А так британцы страшнее на лицо: ) и пьют на уровне с русскими. Летом как раз насмотрелась.
Насчёт душевности - не понимаю. Иностранцы настолько же участливы. Если на улице что-то с тобой случится - иностранец подойдёт и спросит. А русский подойдёт, спросит, и что-то украдёт (событие трёхнедельной давности - стырили навигатор с попавшей в аварию машины) .
А пьяные сплетни на кухне называть душевностью - уж увольте.
Я тут, кстати, на всех славян наезжаю, не только на русских.
И надо помнить, что в той же британии сейчас полно разноцветных людей других расс. И британский чернокожий конечно даст фору всей планете по отвратности.
http://www.drive.ru/autosport/2009/07/06/2603537.html - британец
http://www.livejournal.ru/themes/id/14634

Св
Светлана

Не здороваются через порог,
не здороваются за руку в перчатках или варежках,
разуваются, входя в дом,
умываются и моются под проточной водой.

Обычная разница между славянами и всеми прочими.