Оля

Хочу увольнятся с работы, завтра выхожу с больничного, но чувствую что оставшиеся дни мне будут портить жизнь

Работаю секретарем судебного заседания, так получилось что я заболела, какое то время переносила простуду на ногах, в итоге возникли осложнения, в понедельник не вышла на работу, взяла больничный на 3 дня, предупредила что не выйду.
Работа очень тяжелая, ненормированный день, домой раньше 21ч. не прихожу, выхожу по выходным разгребать завалы, но просто физически не могу все сделать, поэтому конечно я ушла и остались какие то недоделки. Да и состав попался плохой - судья и помощница которые друг друга стоят, обе истерички. Я ушла на больничный и как мне сказали про меня сразу пошли какие то плохие слухи от помощницы, да и судья думаю мне все кости перемыла.
Собираюсь завтра писать заявление по собственному желанию, но уверена что оставшиеся дни мне будут трепать нервы и портить жизнь. Как себя вести, я не особо чувствительная, но само собой работать в таком коллективе не хочется. Срок отработки точно не знаю, или 3 дня или 2 недели (вроде как на испытательном сроке еще, но в контракте про него не увидела) .

Ивона Шварц

На испытательном сроке вы ничего не должны отрабатывать, а вообще это зависит от начальства, даже положенные 2 недели вы могли бы не отрабатывать, работая по полной программе.

S.
Strannik ....

обычно срок отрабоки 2 недели, но так ка вы на испытательном сроке вас могут и не задержать вовсе.

Нина

прочитайте свой трудовой договор, если вы на испытательном сроке - то предупредить о желании уволиться должны за 3 дня, Если не на испытательном сроке. . то за 2 недели предупреждаете работодателя.

Марина

отработки нет, вам должны сказать за 3 дня. если сами уходите, заявление и все. могут попросить поработать, пока не найдут сотрудника, трепать нервы не должны в таком случае. лучше повонить и сказать, что вы планируете уволится и не переживать больше по этому поводу.

Алла Герасимова

1. Возьмите свой трудовой договор: если в нем прописан испытательный срок, и вы все еще на испытательном сроке, то заявление вы подаете за 3 дня до даты увольнения.
2. Если в договоре не прописан испытательный срок, то вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели и после подачи заявления ходить 2 недели на работу.
3. Если в договоре не прописан испытательный срок, то вы можете по согласованию с работодателем уволиться раньше, чем через 2 недели, в этом случае вы будете уволены по соглашению сторон, либо по собственному желанию, а уж сколько вы будете работать -- вы договариваетесь сами.
4. Вы можете написать заявление за 2 недели, а потом взять больничный и не ходить эти 2 недели на работу до момента увольнения, придти в офис в последний рабочий день за расчетом и трудовой книжкой.
Выбирайте, вариантов масса.