Алексей

Как разгладить кожзам? Куртка из кожзаменителя шла посылкой и помялась, как разгладить???

Александр Фомин

Вообще-то, сложновато.. . Но, погладить можно, естественно, с изнанки. Расстилаем куртку на глад. доске, подкладываем под неё что-то типа небольшого одеяла, сверху кладём небольшой кусок тряпки или марли, сложенной в 3-4 слоя и НА СУХУЮ проглаживаем в меру нагретым утюгом, т. е. гладим, как-бы, частями. Удачи!
И, ещё...Куртку после глажки хорошо подержать во влажном помещении дня 2, на плечиках. Или вынести на балкон в подвешенном состоянии.

Светлана Рева

а от утюга не расплавиться? )

Назира

Можно, если осторожно подбирать температуру, постепенно ее увеличивая. И утюжить только через натуральную ткань - марлю или бязь.