Сергей Рябцев

Кто был в Андорре? Подскажите отель3*,я начинающий горнолыжник лыжи лучше взять на прокат? и 2 детей со мной

Инга

Если вы начинающий лыжник, то вам не принципиально на каких лыжах обучаться. В Андоре возьмете на прокат на любой вкус и ценник. Отдых дешевле чем, во Франции или других соседних горнолыжных странах. В прокате цена отличается на классику и карвинги. Так же стоимость зависит от состояния лыж - дрова или новые. В сезон, там всегда спрос на лицензированных русско-говорящих инструкторов. Да и стоит это удовольствие не дешево. Я начинал обучение в более дешевых горнолыжных странах. Да и Андора в транспортном сообщении не лучший вариант. Нет своего аэропорта. Нет железной дороги. Правда если вы на машине и есть возможность взять лыжи дома, то это лучший вариант. Дороги сплошной серпантин. Беспошлинная зона. Дешевое топливо и т. д. Вам надо выбирать поближе к подъемнику или к лыжной школе. Если ближе к Франции Пас-де-ла-Каса, нижние трассы для обучения, потом попробуете повыше на синие и красные. На верх не надо, есть серьезные перепады высот. Хотя если вы спортивный и крепкий, то вперед. Обычно инстркутор в конце обучения даст советы и с вами спуститься с нескольких трасс. Можете в поселке Энкамп. Хотя в принципе вдоль трассы можно в любом поселке. жили в отеле 4 звезды в столице- Андрра-ла-Велла. Поселки вдоль автотрассы все сравнительно не большие. Отель 3 ку не посоветую жили в шале или в бунгало. Удачи.

Ri

Ах, а почему только один раз?)) ) Может, Вам понравится и захотите вернуться?; ) Лыжи с собой не прите, лишняя тяжесть, возьмете там напрокат. Лыжники, обычно, прилетают в Барселону, а отсюда уже добираются в Андорру. Отелей навалом, вот, трешки, выбирайте. http://www.letsbookhotel.com/ru/andorra/hotels-accommodation/3-star-hotels.aspx Я про них, к сожалению, ничего сказать не могу, мы также обычно останавливаемся либо в шале, либо в своем любимом 4* Princesa Parc Hotel Arinsal,отель замечательный, в 50 м от подъемников, перепад высот значительный!