Ольга Козлова

Можно-ли с Continent TV, перейти на Tricolor не меняя приёмник и антенну ?

Имя

На антенне необходимо будет заменить конвертер (универсальный на круговой) и саму антенну перенавести на спутник Eutelsat 36A / 36B 36° в. д.
Что касается приемника: Для получения и декодирования каналов Триколор ТВ нужна будет либо смарт-карта доступа с CAM модулем MPEG-4 DRE Crypt, либо приемник триколор со встроенным модулем DRE Crypt. Можно поставить карточку Триколор ТВ в любой другой спутниковый ресивер, например ресивер Continent, но работать (раскрывать каналы) она будет только при условии, что в том ресивере куда она вставлена имеется модуль поддерживающий кодировку DRE Crypt. Насколько мне известно приемники Continent имеют встроенный модуль с поддержкой кодировки Irdeto и работать с картой Триколор ТВ не будут. Если в Вашем приемнике есть слот CI, то в него можно установить внешний модуль MPEG-4 DRE Crypt, а уже в него установить карту Триколор, тогда работать будет. Короче говоря скорее всего придется покупать ресивер Триколор или сам модуль доступа MPEG-4 DRE Crypt, а стоят они не дешево!

Мария Полухина

нет, нельзя не поменяв приемник