Валентина Овчинникова

отработав 1.5 месяца, при этом не подписывая трудовой договор. Нужно ли отрабатывать 2 недели или только3 дня?

Asatur Ichmelyan

Если ничего не подписывала, можно вообще ничего не отрабатывать.

Назаров Махмадраджаб

Раз ничего не подписывали, то могут и не заплатить. Лучше обговори срок увольнения с работодателем.

Наталья Голодаева

Вы удивитесь, но может оказаться, что при увольнении Вам и расчетные не полагаются, т. к. трудовые отношения не оформлены надлежащим образом...

Наталья Агеева

Работник считается принятым на работу с момента фактического допуска к исполнению трудовой функции, даже если отсутствует документальное оформление (это обязанность работодателя и хлеб для трудинспекции) . Т. о. отсутствуют прописанные условие об испытательном сроке и сроке действия т/договора. откуда следует что принят по ТД на неопределенный срок и без испытания, т. е. отработка 2 недели. Возможно расторжение по соглашению сторон, а все документы кадры оформят "задним числом", тогда внимательно смотрите на формулировку перечисленных условий ТД.
Вопрос "кинут-не кинут" сейчас не рассматриваем.