Аня

Муж торопился забрать заболевшего сынишку. Нечаянно зацепил припаркованный автомобиль и поцарапал его. Подождал хозяина

и не дождавшись уехал за сыном. Вернулся через час, чтоб встретиться с хозяином, но автомобиля на месте не было. Приехал домой и возле дома встретился с потерпевшим. Утром съездили в ГИБДД и оформили протокол. Сегодня получили постановление по делу - мужа на год лишили прав. За день до суда вручили Протокол об административном правонарушении, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и повестку в суд. В суде его даже не выслушали об обстоятельствах, хоть повреждения были незначительны и уехал он потому, что сынишка заболел.. . Потом в этот же день они с потерпевшим встретились и на другой день вместе пришли в ГИБДД. Хочу попытаться обжаловать решение. Какие Ваши прогнозы? Может что посоветуете? Помогите пожалуйста!! ! Заранее благодарна!

Ерег@ Dеgтяреv

Во-первых Вам надо к юристу, со всеми документами. Во-вторых место ДТП оставлять нехорошо, это однозначно. В суд наверняка Вы не представили никаких доказательств болезни сына, а также того, что отец должен был оказывать сыну неотложную помощь именно в момент, когда он должен был дожидаться потерпевшего или хотя-бы вызвать наряд ДПС. Есть соответствующие инструкции, когда даже без потерпевшего фиксируются повреждения, составляется схема. . Понятые-то на что?
Исходя из вышеизложенного, прихожу к выводу (из того минимума представленной информации) о том, что суд правомерно вынес решение и его обжалование нецелесообразно...

Eduardu Pueero

Прогнозы пессимистические. Не понятно, что за постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ему вручили. В нашей стране у вас шансов нет. Может и не в тему, но какого они с потерпевшим поперлись в ГИБДД.