Inna Prusova

Продаёт или дарит Путин другу Башару оружие (только недавно списали долги Сирии)?

Президент России Владимир Путин заявил, что поставки российской военной продукции другим странам могут быть ограничены только санкциями Совета Безопасности ООН.

На заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству Путин отметил, что во всех иных случаях никто "не может диктовать" России, может ли она поставлять тому или иному государству военную технику или нет. Это заявление президента России последовало в связи с ухудшением отношений с Турцией после того, как российский пассажирский самолет был задержан в аэропорту Анкары. По данным турецкой стороны, из багажного отделения авиалайнера была изъята продукция военного назначения, предназначенного для Сирии.

(Материал подготовлен по матералам иностранных СМИ)

ZMAN.com

Дмитрий Голубков

да по барабану лишь бы это оружие сбивало самолеты и топило корабли амеров и их союзничков. если и в этой стране они начнут устанавливать демократию.