Елена Добрынина

Найти действующее значение напряжения. При амплитудном напряжении 1В. Тип сигнала- треугольник.

При амплитудном напряжении 1В. Тип сигнала- треугольник.

Анастасия Моргунова

суть действующего значения это интерполяция площади периода функции произвольной формы на прямоугольник. Длина прямоугольника известна - 1 период надо найти его высоту из площади.
Найти площадь периода функции произвольной формы можно геометрически разбивая ее на элементарные гомерические формы.
В случае треугольника - это и есть элементарная геометрическая форма.