Александра Гуревич

Отец - понятно. Сын - в принципе тоже вопросов не вызывает. Но откуда нарисовался святой дух?

Вот не понимаю я назначение этого придатка, хоть убей.
Понятно, что верующий с головой не дружит. В ветхом завете пишут, что Винни-Пух только один, в новом завете нарисовался сынишка Пятачок. Но как воспаленный мозг верующего из этой парочки сделал троицу?

Anna

О Троице в Библии ничего и не сказано. Это выдумки. Так что не думайте что все христиане в это верят. А дух святой-это сила Божья, а не личность. Вы сами-то Библию читали или только Милна с Заходером?

Ta
Tatiana

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. " От Иоанна 14:16-17

Вот отсюда и взялся.

Галия Сабитова

Ваш мозг содержит вирус, что и мешает понимать

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Ольга Дегтярь

он нашептал Марии... что она понесет сына от бога.. .

а больше про него ничего нет. .

Дмитрий Спиридонов

а хер ли еще им делать было на Вселенских христианских соборах, как не выдумывать, придумывать и ПЕРЕдумывать

Надежда

трансформировался из женской ипостаси бога - учите историю религий

J. Не Знакомлюсь Livingston

Нам не дно ПОНЯТЬ.

Татьяна Туманина

Святой дух- сила Бога, с помощью которой Бог все творит.

Троица- отвратительное мерзкое учение, которое порочит Бога.