Анастасия Кислова

помогите! реанимировать цветок!

нашел 2 дня назад в подъезде цветок, подтрёпанный весь, пожалел, забрал домой.
поливал, не заливал, он продолжает вянуть, ветки некоторые у него обрезаны, как будто мачете прошлись. может это такая функция защиты? и он оправится? подскажите что делать плиз.
да и не знаю какой он породы.

вот прилагаю фото, на паразитов думаю явно не похоже, скорее на ужаленного садовника.
может за одно кто нибудь сможет подсказать что за порода, если надо могу ракурс фото поменять

Ек
Екатерина

А листья вянут или сохнут?
Утверждать не буду, но цветок похож на крупнолистный Мирт. Если листики пахнут хвоей, значит он и есть. А выбросили его, потому что ухаживать не умеют. Сейчас начался отопительный сезон, в квартире жарко, а и воздух сухой, вот он и сохнет.

Александр Сёмин

на подоконник и попробуй поливать святой водой у моей мамы цветы сразу оживали и цвели

Anvarjon

Не могу разглядеть кто это, но похоже, его забыли на балконе и он подмёрз.
Держать в тепле прыскать эпином и цирконом (поочерёдно) и пока не поливать. Грунт и так мокрый, а корни наверное тоже замёрзли.

Михаил Убирия

возможно он болеет, авозможно есть паразиты. хорошо бы фото... ведь у разных цветов свои проблемы!

Иришка Круглова

это мирт (с пересушенной кроной и залитыми корнями)
я бы достала, стряхнула все сухие листья и посмотрела корни - гнилые-сухие-больные удалить и на пару часов замочить в препарате от гнили луковичных "максим"
потом высаживайте в грунт (если покупной - "для цитрусовых" + хороший дренаж, корневую шейку не заглубляйте)
первый полив желательно раствором "корневина" и я бы под парничком с проветриванием подержала, место максимально светлое и прохладное
шансы реанимировать 50 на 50

Саша Андрианов

Мирт. Сохнет из-за залива (корни гниют).