Татьяна Давыдова

Может ли мой 17 летний сын учиться в другом городе, без меня?

Я из Ульяновска. Мой 17 летний сын хочет поехать учиться в Москву, соответственно жить он будет один. Разрешено ли это с точки зрения законов?

Svetlana Boukova

конечно разрешено

Олег Игнатов

Точь в точь моя история. Поступил в Москву в 17 лет. Конечно же можно, если будете снимать ему квартиру, то возможны проблемы с военкоматом, обязательно нужна регистрация. Так что селите его в общежитие, а дальше решайте сами.

Серёга Терехов

Может уже с 16 лет жить отдельно от родителей. Читайте СК РФ

Роман Яковлев

Конечно может, для чего ему по Вашему паспорт выдавали? Так что отпускайте ребенка пусть заселяется в общежитие и наслаждается самостоятельностью...