Лидия Филимонова

я студент и когда шел с занятий в общагу вахтерша спросила просмотреть сумку можно ли ей просмотреть сумку

Александр

Как при любом виде досмотра - должен быть составлен акт (протокол) досмотра. Если ваша мадам начнет кричать, чтобы вы вывернули свои карманы или сумку там, смело говорите ей что составляйте протокол и тогда я не возражаю против досмотра. А если она все же зло на вас будет смотреть и кричать, смело плюйте ей в ноги и идите куда вам нужно.

Ан
Аня

Если разрешишь, можно.

Ал
Алексей

Имеет право в антитеррористических, антиалкогольных и антинаркотических целях. Не покажешь ей - вызовет ментов: покажешь им.

Са
Саша

можно. в общежитии установлены правила проживания которые вы должны соблюдать

Юлия

Ни в коем случае.
Досмотр граждан осуществляет милиция в строго оговоренных законом ситуациях.
Она с таким же "правом" в трусы могла вам попроситься посмотреть..

Антоха

1. В целях безопасности общаги имеет право ПОПРОСИТЬ показать, что в сумке, что она и сделала.
2.Требовать показать и досматривать сама не имет права, в случае серьезных подозрений имеет право вызвать полицию.
3. Что для тебя важнее - качать права постоянно или нормально жить и учиться?

Танечка

Согласен с предыдущими ответами, сумка досматривается только в определенных законом случаях, лицами. Без согласия владельца сумки досмотреть вахтерша не может