Людмила

какой штраф за въезд под кирпич (транзитный транспорт ) проезд через населённый пункт

Наиль Каюмов

Знак "кирпич" ставят в разных ситуациях. Если Вы под него заехали на охраняемую территорию, например - за это штрафец. А если под него попали на встречку - прощай водительское удостоверение.
Ну и в поисковик ГУГЛа вбивай "таблица штрафов 2012" (без кавычек) - и будет тебе счастье.

Александр Приходько

Если это был проезд в другую сторону, одностороннего движения, то могут и прав лишить ...

М*
Макс *********

А чего это там "кирпич" повесили? По идее должен быть знак "движение запрещено" если по смыслу нужно чтобы "чужие" не ездили. Под "кирпич" могут ехать только маршрутные ТС и мигалки. То есть вообще можно оспорить.

По существу - если "кирпич" висит там где одностороннее, то 5 тыс или лишение на 4... 6 мес. Если полоса для маршрутных ТС то 1500 руб (Москва и СПБ 3000 руб) , в остальных случаях предупреждение или 300 руб.

КоАП РФ 12.16 ч 3, 12.17 ч. 1.1, 1.2, 12.16 ч 1.

Михаил Лазарев

на встречку выехал -штраф или лишение (одностороннее движ) , если знак стоит вьезд на территорию объекта - знак установлен не верно, суд оправдает.