Ольга Фёдорова

скажите цефазолин это группа пеницелина? у меня на него аллергия - коли 4 дня чувствую себя очень плохо

Наталья Шостко

по-моему это группа цефалоспоринов из 1-ого поколения.

Алексей Бученков

а почему врач не знает об аллергии? если он не спросил, то вы должны сами его предупреждать и в мед. карте это записывается.

Наталья Васильева

нет это цефалоспорин, если проявились побочные явления нужно говорить об этом врачу и отменять препарат

Альбина Гасиева

цефазолин - это цефалоспорины

но с пенициллинами у них бывает перекрестная аллергия.. . вот так-то
так что сразу доктору говорите
и супрастин примите