Анастасия Елисеева

Что выбрать: Renault Logan или Skoda Fabia ?

Посоветуйте что взять - трудности с выбором. Езжу 90% по городу. Разрываюсь между Логаном в самой базе (1.4, механика, без ГУР, кондея, электропакета, и в белом с черными бамперами - ок. 340 000 руб) и Шкодой (1.2, механика, комплектация Ambition, с кондеем, музыкой и электропакетом - ок. 470 000руб)

предварительные выводы:
логан дешевле но он отечественной сборки (шкоду можно заказать чешскую)
логан очень простой но там ничего нет
брать логан с чем бы то ни было бред потому что он страшный
шкода хороша, и переплата не смущает но мы живем в России! (дороги, бензин, отношение в сервисе)
на шкоде удобнее ездить (маневрировать) потому что она меньше
у шкоды больше багажник (300 против 510, но у шкоды складываются сидения и вуаля - она обгоняет логан)
подвеска логана явно для наших дорог и клиренс чуточку больше
логан удобней пассажирам, которых я вожу раза два в год, но за рулем шкоды гораздо удобней
шкода экономичнее в городе

в общем, помогите разобраться.. .

Денис Денисов

А кто ж может разобраться в чужих сомнениях тем более таких ???Я вот не рискую !!!А сам взял Логан правда в комп Престиж и не парюсь -- мне то так удобнее !!!А Шкоду предлагал друг несколько лет назад 3-х летку пробег 35 000 всего за 8 тыс зеленых -- не взял не мое это не для моих дорог !!

Дмитрий

Только Шкода, не пожалеете!

Вероника Зайнутдинова

да что ты))) какой логан? твоя мысль верна как никогда))) я, как чел отъездивший на именно такой шкодке 180 тыщ, разве смогу сказать что бери логан?)))) это небо и земля!))) надежно, экономично и оч классно скроенное авто, отменно управляемое!)
ну и объездил я на ней полстраны, в прямом смысле и не один раз)) ШКОДА-ЭТО ГЕНИАЛЬНО!)) И кстати, даже российская сборка на должном уровне.

Антон Грибанов

бугати вейрон

Тихий Ужас

шкода фабия
выглядит лучше, имхо
да и сидеть в ней удобней

Любовь Красавцева

470 как за шкоду, разве других вариантов нет?

Илья Бузенков

шкоду бери. все равно тверская будет. брешут все про сборку импортную. тут прикол кстати к случаю. сдал свое рено на ТО в мин. водах. ну и шляюсь вожидании по салонам продаж авто. зашел в бмв. тут мне заявляют что бэхи в питере собирают! я в шоке! в Питере бэхи не собирают! я с Питера. и в курсе что у нассобирают. форд, тойоту и хюндай. все.... вот так то. шкоды до 1.8литра все в твери собирают. и никак иначе.

Яна Жданкова

если по городу бери Шкоду, а Логан это Москвич только переродившийся такой же неприхотливый и надежный как Т-34

Александр

Раз только по городу катаешься, тогда бери шкоду.

Клара Мамашева

логан! багажник огромный, и подвеска не убиваемая!

Николай Лепёшкин

Тут думать нечего, обе машины со стоковыми одноразовыми движками, - их покупка имеет смысл только для домохозяек да и то, как вторая машина в семье. Подкопите на Шкоду Фабию 1,4 - её можно смело брать.