Елена Корнилова

что такое экспозиция? и светочувствительность?

Роман Фамилия

Выдержка + Диафрагма + ISO = Экспозиция

Аркадий Мешков

экспозиция это совокупность выдержки и диафрагмы направленных на попадание определенной силы света на светочувствительный элемент

Акылбек Калчаев

Если простым языком сказать, то - экспозиция это количество света, а светочувствительность - это восприимчивость матрицы к свету, чем больше матрица и чем больше ИСО, тем меньше шумов, если матрица формата кроп, то будут цифровые шумы в следствии увеличения количества ИСО, т. е. простыми словами если увеличиваешь ИСО например до 3200 единиц, то на кропе будут цифровые шумы, если на полном кадре это сделать, то там шумы будут, но их будет очень слабо заметно. 🙂 Когда увеличиваешь ИСО на кропе, то идёт сильное сопряжение на матрицу из-за этого и шумы. 🙂